Обзор TWS наушников Soundcore Life Dot 2

Обзор TWS наушников Soundcore Life Dot 2

Ко мне в руки попали наушники Soundcore Life Dot 2. Эта модель официально представлена в России и предлагает неплохие характеристики за свою стоимость.

Комплектация

Наушники продаются в коробке с изображением продукта и описанием главных функций устройства.

Внутри покупатель найдёт: инструкцию, кабель Type-C для зарядки, 2 пары сменных крыльев для фиксации и 4 пары амбушюр.

Обзор TWS наушников Soundcore Life Dot 2

Конструктив и управление

Кейс Life Dot 2 выполнен из пластика, спустя примерно месяц активного использования крышка кейса немного разболталась. Кейс Life Dot 2 крупнее чем у некоторых конкурентов, но это оправдано тем, что внутри установлен аккумулятор объёмом 2600 мАч.

Обзор TWS наушников Soundcore Life Dot 2

На задней части кейса расположен разъём Type-C для зарядки, спереди же расположен один светодиодный индикатор, обозначающий состояние устройства во время зарядки. Определить точный уровень заряда батареи невозможно.

Обзор TWS наушников Soundcore Life Dot 2

Крышка кейса фиксируется в открытом положении, спустя месяц использования она начала пошатываться. Наушники внутри надёжно удерживаются магнитами.

Обзор TWS наушников Soundcore Life Dot 2

Наушники выполнены из глянцевого пластика, поверхность корпуса вокруг кнопки — матовая.

Обзор TWS наушников Soundcore Life Dot 2

На внешней стороне наушников расположена физическая кнопка и световой индикатор состояния наушников. Ход кнопки короткий и мягкий, гораздо приятнее чем у многих моделей в этом ценовом сегменте, все нажатия чётко фиксируются. Управлять можно всеми функциями, за исключением регулировки громкости.

Обзор TWS наушников Soundcore Life Dot 2

Правый наушник: одно нажатие — пауза/принять вызов, два нажатия — вызов голосового ассистента, 1 секунда удержания — трек вперёд

Левый наушник: одно нажатие — пауза, два нажатия — вызов голосового ассистента, 1 секунда удержания — трек назад/отклонить звонок

Качество звучания и автономность

Звучат Life Dot 2 хорошо, даже на высокой громкости звучание не превращается в кашу.

На месте и низкие и высокие частоты, я послушал разные произведения в этих наушниках, и, в целом, их звучание подойдёт подавляющему большинству.

Треки звучат насыщенно и плотно — такое звучание идеально подойдёт для занятий активными видами спорта. Способствует этому и защита по стандарту IPX5.

Микрофон Life Dot 2 звучит неплохо и вполне сойдёт для разговора по телефону, но через мои руки проходили схожие по стоимости модели и с более выдающимся микрофоном.

Автономность тоже является сильной стороной этой модели. Заряда наушников хватит на 8 часов прослушивания музыки, а кейс способен полностью зарядить их 12 раз.

Итог

Life Dot 2 являются одним из достойных внимания вариантов в ценовой категории до 5 тысяч рублей. В пользу данной модели говорят как звучание, так и крайне достойная автономность.

Из минусов лично для себя могу отметить только отсутствие возможности регулировать громкость и довольно большой кейс.

Стоимость Soundcore Life Dot 2 — 4000 рублей.

33 показа
2.7K2.7K открытий
30 комментариев

 неплохие характеристики крупнее чем у некоторых конкурентов гораздо приятнее чем у многих моделей в этом ценовом сегменте Звучат хорошо звучание подойдёт подавляющему большинству Треки звучат насыщенно и плотно Микрофон звучит неплохо

Гомеопатический обзор на абсолютно парашный ноунейм.

Ответить

С каких пор Soundcore ноунейм?
Это одно из подразделений компании Anker

Ответить

Ты б знания подтянул кто ноунейм, а кто нет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1. Можешь цену в подзаголовке писать, чтобы сразу ориентироваться стоит ли для себя знакомиться с ушами?
2. Может стоит ввести некую систему оценок или рейтинг? А то, подводя итог, ты даёшь абстрактные прилагательные: "неплохие", "качественные", "достойные" и тд. В итоге из всех наушников, на которые ты написал обзор, не ясно, какие лучше и в чём.
Спасибо за обзор.

Ответить

С системой оценивания всё сложно, оценки по типу 8.5 из 10 не всегда отражают суть, важно учитывать и разницу в стоимости обозреваемых устройств. Пока думаю как лучше это реализовать, буду благодарен за совет

Ответить

А на сколько хорошо держит связь если телефон держать во внутреннем кармане куртки или джинс? У меня Элари за 4к и я мягко говоря разочарован связью, пропадает музыка то в одном ухе то в другом, а то и вовсе хрен послушаешь, особенно если погода совсем плохая(?!?!). Есть так же шанс, что просто модуль блютуса в телефоне хреновый, не исключаю, но проверить не на чем.

Ответить