«Аквариус» начнёт выпускать в России игровые ПК

В первую линейку войдёт шесть позиций компьютеров.

«Аквариус» начнёт выпускать в России игровые ПК

Группа компаний «Аквариус» и производитель игровых ПК Nemifist заключили соглашение, по которому они будут совместно выпускать высокопроизводительные компьютеры для геймеров. Об этом технологические партнёры сообщили «Коммерсанту».

Игровые компьютеры планируют выпускать на производственных мощностях «Аквариуса» в городах Шуя и Тверь. Компания Nemifist предоставит собственные технологические наработки. Первоначально партнёры наладят широкое производство линейки из шести позиций компьютеров.

Партнёрство известных российских вендоров позволит вывести в более широкое производство линейку из шести позиций компьютеров — по три версии разного уровня для игровых и рабочих целей (минимальная, средняя и максимальная комплектации). Развитие и кратное масштабирование совместного производства будет проходить при менторской поддержке Артема Кумпеля, одного из инвесторов Nemifist.
«Аквариус»

В компании Nemifist рассчитывают, что сотрудничество поможет нарастить объём производства мощных компьютеров для игр и работы до 10 раз. Партнёрство даст возможность удовлетворить растущий спрос на игровые ПК, считают в «Аквариусе».

Это партнёрство позволит нам поделиться наработанным опытом и развить новые компетенции в разработке игровых компьютеров и рабочих станций, спрос на которые за последние несколько лет только растёт.
Алексей Калинин, председатель совета директоров ГК «Аквариус»

Подробностей о конкретных моделях игровых ПК и их стоимости пока нет.

33K33K показов
15K15K открытий
216 комментариев

фыавапыф

Ответить

Лучший комментарий

Ответить

чтобы набрать лайки нужно было хуйнуть по клаве все это время?

Ответить

Asfdfgsa

Ответить

Компания Nemifist предоставит собственные технологические наработки.Шильдики под работой Китая - это не наработки

Ответить

При этом шильдики сделаны в Китае, наверное.

Ответить

Что не сделано в Китае?

Ответить