Google выпустила Chrome 87 — браузер запускается на 25% быстрее и потребляет до пяти раз меньше ресурсов процессора

Google выпустила Chrome 87 — браузер запускается на 25% быстрее и потребляет до пяти раз меньше ресурсов процессора

Google представила обновление Chrome под номером 87 — компания обещает «самый большой прирост в производительности браузера в истории».

После обновления на панели вкладок появится возможность не только группировать открытые страницы, но и осуществлять поиск среди них — это пригодится любителям держать несколько десятков вкладок.

Также Google добавила в строку поиска контекстные команды — например, теперь можно просто ввести «очистить мою историю просмотра», и откроется соответствующее меню.

Через некоторое время на странице новой вкладки появятся тематические карточки — в них система будет подтягивать ссылки на ресурсы, которые вы уже посещали, или которые могут пригодиться в соответствии с последними открытыми сайтами.

Но куда важнее внутренние оптимизации. Google отмечает, что Chrome 87 запускается на 25% быстрее прошлой версии, открывает вкладки на 7% быстрее и потребляет до пяти раз меньше ресурсов процессора. При этом энергопопотребление при использовании новой версии снизилось на 25%.

Обновление уже доступно и будет автоматически установлено при следующем перезапуске браузера.

55 показов
39K39K открытий
22 репоста
480 комментариев

компания обещает «самый большой прирост в производительности браузера в истории»

Чет последнее время от таких маркетинговых высеров начинает уже воротить.

Ответить

Я сначала не обратил внимания на слове "процессора" в заголовке, думал "неужели они жор памяти смогли снизить настолько?" - увы, у меня он и так не сильно жрёт проц.
.
ЗЫ. Интересно, прокрутку вкладок они смогли наконец осилить?

Ответить

При этом энергопопотребление при использовании новой версии снизилось на 25%Потребление оперативной памяти, правда, увеличилось на 146%, но мы не будем заострять на этом внимание.

Ответить

Чет последнее время от таких маркетинговых высеров начинает уже воротить.Им просто уже нечего больше обещать, вообще.

Ответить

Если верить каждой новости Google об этом, то Chrome, при запуске, должен добавлять оперативной памяти и пару ядер процессору.

Ответить

добавлять оперативной памятиСкачивать с серверов Гугл.

Ответить

Просто новостей о том что он стал потреблять на 50% больше обычно не делают. Два патча увеличиваем тормоза и жер, потом откатваем и делаем реклму что стало в 2 раза быстрей.

Ответить