Ubisoft добавит в Assassin's Creed Valhalla для Xbox Series и PS5 два режима графики

Патч от 26 ноября должен исправить основные проблемы с картинкой на консолях и ПК.

Ubisoft добавит в Assassin's Creed Valhalla для Xbox Series и PS5 два режима графики
33 показа
12K12K открытий

проблемы......также со сломанными квестами и механикамиИграю и не нарадуюсь
1. Начало цепочки заданий, первая встреча с сыновьями Р*****а. Поболтали, договорились встретиться возле стен города. Но я решил выполнять сайдквесты... когда вернулся к сюжету - пришел на место встречи с НПЦ, маркер квеста пишет "Поговорите с И****м", но начать диалог с ним не могу (распространенная проблема в интернете). Загрузил ранний сейв, дошел до критического места - бага не было. Проебал 2 часа гемплея.
2. Заключил очередной союз, вернулся на базу, сдал квест. Играю дальше, а функция быстрого перемещения и ручного сохранения недоступна. Загрузил ранний сейв, дошел до критического места - бага не было. Проебал 1 час гемплея.
3. Финал цепочки по заключению союза. Я должен биться в дуэли, катсцена проходит, а мой оппонет уже лежит мертвый. Взаимодействовать с ним не могу, уйти с места боя не могу... ничего не могу. Загрузил ранний сейв, дошел до критического места - баг ОСТАЛСЯ... Приуныл. Но! В квесте была вариативность, пришлось отыгрывать сюжет по другому пути.

Играю дальше.. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Из своего:
1. Попался сайд про камни, которые меняют свое количество, когда их считаешь. В конце квеста ГГ должно травануть, экран затемниться, вернуться в норму и квест завершиться. Проблема в том, что у меня экран затемнился и так и осталось: игра работает (интерфейс есть), я могу перемещаться/драться, но экран тёмный. Перезагрузка не помогает. Хорошо, что нашёл в интернете гайд, как починить - я видимо далеко не первый.
2. После зачистки некоторого количества монастырей начал застройку деревни. Подошёл к зданию (к табличке, с которой взаимодействуешь) - построил. Табличка не пропала, ещё раз нажал, снова "построил", думал, что типа уровень здания повышаю. И так пока все ресурсы не кончились. В итоге, проебал все ресурсы, а учитывая, что эти материалы для строительства не респавняться, то всё - деревню на этом сейве не отстроить.

Ну и конечно иногда пропадают звуки, но быстро возвращаются. Пару раз застревал при паркуре в каком-нибудь углу и зависал в воздухе в бесконечной анимации падения (не двинуться, не переместиться) - перезагрузка помогала.

Ещё есть очень противный баг: когда ты лочишь противника, то почти всегда при попытке прицелиться из лука, внезапно, прицел лука улетает в диаметрально противоположную сторону от противника. Приходится каждый раз сначала снимать лок. А иногда и без лока, в пылу битвы, при прицеливании прицел застывает и не двигается.

P.S. Это на ПК версии.

Ответить