Как я подключил внешний диск на PS5 и частично решил проблему с «Другим» пространством
Характер использования вашей консоли - интересно, что это такое вообще?
22 показа
55K55K открытий
44 репоста

Кстати, господа, такой вопрос немного не по теме, но касается удобства пользователя...если у боксов, я установил игру с диска, скачал обновления, и если игра у меня куплена в цифре, то вынув диск могу спокойно играть тооооо плойка вставляет палки в колеса, как 4 так и 5. На плойке я установил Игру с диска, скачал обновления, она у меня куплена в цифре и вынув диск я не смогу ее запустить, ибо в плойке почему-то четкое разделение на дисковую и цифровую версии. Может эта фича как-то обходится на плойке?

Ответить

никак.
ну т.е. ты просто удаляешь дисковую версию и ставишь цифровую.
у них разный "айди", грубо говоря. т.е. с точки зрения магазина (оболочки) это как бы разные игры.  (вот хз, кстати, как там с сохранениями и прочими прогрессами)

у бокса, кстати, с некоторыми играми подобное тоже есть – только на уровне "смарт деливери". То бишь бОльшая часть игр "смартделиверится" с хуана на хусириуса (т.е. по сути  это одна игра с разными наборами текстур и/или настроек), а некоторые (т.н. "dual gen") идут как две разные игры (с разным айди). там перенос прогресса/сейвов происходит именно "переносом" (для "смарт деливери", по сути, сейвы и прогресс не переносятся, а просто читаются/пишутся в тот же пул).

собственно, в этом вся фишка "смарт деливери" и заключается – в первую очередь для разработчиков (но на пользователях, естественно, это тоже скажется)

Ответить