Сколько стоит быть гордым «ПК-Боярином» в конце 2020 года?
Sapphire Pulse Radeon RX 5500 XT
1010 показов
35K35K открытий
55 репостов

Теперь по поводу данной статьи. 
Для начала, не собираюсь обсуждать, почему автор выбрал то, или иное железо.
Я, если честно, не вижу смысла в таких вот статьях. Потому что у каждого случая свое особое положение. Опираться при сборке ПК в первую очередь надо на:
1. Свой бюджет.
2. Ситуацию на мировом рынке (и в твоём городе, есть ли в наличии то, или иное железо, по какой цене и т.д.)
3. Свои возможности и нужды.
И лишь потом смотреть, что сколько стоит и какие у железа характеристики.

Эта статья может быть полезна только если человек незнаком с ценами прямо сейчас. В долгосрочной перспективе ценность этой статьи никакая. Да даже для условного "завтра". Все меняется быстро, за часы. И курс валют, и количество товара, и сама цена. Лонгрид полезен именно для совсем не интересующихся, новичков и консолелюбителей, что ПК рынок вообще не сильно интересен.
Мне же, как и многим пк - игрокам и юзерам этого сайта, легче будет просто посмотреть на Яндексе как все устроено, это больший показатель хотя бы потому что выборка большая. Или просто сходить на тематические сайты по железу.

Но автору спасибо за старания.

Ну и немного о так называем некстгене, что я испытал с покупкой 3070.
Урвал за хороший относительно ценник себе на юбилей. Я понимал, что карта будет избыточна для моего компа. Пусть там и 8700 проц, а монитор 144, но фулл хд.

Так вот, я не думал, что она настолько избыточна!
В игре гения Кодзимы, спокойно выдает под 300 фпс, при этом все на ультра. Приходится использовать Верт. Синхронизацию чтобы не было разрыва кадров)

Так что тем, кто планирует сидеть на фулл хд мониторе лет 5, не советую брать 3070. Она создана именно для квадхд)
Как раз скоро должна выйти 3060 вроде. Вопрос лишь в ее доступности.

Ответить

Насчёт "завтрашней неактуальности" данного поста - полностью солидарен, пройдёт месяц, и цены на те или иные комплектующие - радикально поменяются. Заняться изучением данной темы меня сподвиг интерес: "а что я могу себе позволить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, за ту или иную сумму?"...на написание же поста меня сподвигло то, что это информация возможно кому-нибудь будет интересна)
Про приобретение RTX 3070 - мои искренние поздравления! Можете уже сегодня ощутить то, что многие величают "некстгеном"...И не заморачиваться о модернизации видеокарты как минимум на ближайшие пару-тройку лет, но - это на Ваше усмотрение)

P. S. Если не секрет, от какой фирмы видюха? Реф/нереф?

Ответить

А в других играх типа рдр2 будет 70, пускай даже 100. Для моника 144 уже не хватает. Так что 3070 именно что для fhd, но конечно это ультимативное решение и на долго.

Ответить

Купил себе аналогичную (3070 Eagle OC). Да, дроссели пищат иногда. А вот насчёт квадхд - не соглашусь. В AC: Valhalla 4к Ultra выдаёт 40-45 фпс уже. Видимо творение Гения просто очень хорошо оптимизировано. 

Ответить