Bloomberg: Apple готовит десктопные ARM-процессоры, которые составят конкуренцию топовым чипам Intel

Агентство Bloomberg сообщает со ссылкой на анонимных источников, что Apple представит более мощный ARM-процессор для компьютеров уже весной 2021 года.

Bloomberg: Apple готовит десктопные ARM-процессоры, которые составят конкуренцию топовым чипам Intel

По информации, полученной изданием, Apple планирует выпустить более мощный MacBook Pro и моноблоки iMac в начале следующего года, а осенью представит профессиональный настольный ПК Mac Pro с самой высокой производительностью среди всех устройств Apple.

На данный момент компания производит MacBook Air, MacBook Pro и Mac Mini с чипами M1, производительность которых оказалась сопоставима не только с аналогичными Intel Core 11-го поколения (Tiger Lake), но и с более мощными чипами Core i9 из MacBook Pro (16) конца 2019 года.

Bloomberg считает, что выпуск мощных «профессиональных» чипов Apple может пошатнуть позиции Intel. Несмотря на то, что доходы «синих» от поставок процессоров для Mac составляли менее 10% от общей выручки, появление ещё одного сильного конкурента может нанести репутационный удар и способствовать кардинальным переменам на рынке.

22 показа
9K9K открытий
321 комментарий

что-бы составить конкуренцию интелу им нужно что-бы эти процессоры ставились не только на их продукцию 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чтобы макось могла составить конкуренцию винде – её надо ставить не только на их продукцию?

Ответить

Если Apple покажет, что ARM на десктопе конкурентоспособен, аналогичные процессоры могут появиться от других производителей. И тогда держись, Интел)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

забавно что кто-то еще учитывает интел,учитывая что по сути вся аудитория интел это старые i7 люди которые еще не обновились на амуду.

Ответить

Ну в Apple считай уже интелов нет (на пути к этому), в десктопах тоже скоро может не стать. И пиши пропал)

Ответить