«Сбер» открыл предзаказы «умного» дисплея с голосовым ассистентом SberPortal за 29 990 рублей

Рассылать устройства начнут в феврале.

«Сбер» открыл предзаказы «умного» дисплея с голосовым ассистентом SberPortal за 29 990 рублей

«Сбер» сообщил о старте продаж SberPortal — домашней «умной» колонки с камерой и сенсорным экраном. Устройство продаётся в двух фирменных розничных магазинах в Москве и на сайте SberShop за 29 990 рублей, но доставку можно оформить только через 6 недель.

Домашний терминал управляется голосовым ассистентом «Салют» от «Сбера», который имеет три голоса на выбор. По заявлениям разработчиков, «Салют» умеет отвечает на вопросы (в том числе, про ближайший банкомат), включает музыку из СберЗвука (бывший Zvooq) и фильмы из Okko, вызывает такси, заказывает еду из Delivery Club и «Самоката», выводит на экран рецепты и даёт советы для повышения финансовой грамотности.

Встроенная акустика разработана в сотрудничестве с аудиобрендом Harman/Kardon, а камера оснащена системой распознавания лиц и может использоваться для видеоконференций.

Также в магазине можно купить ТВ-приставку SberBox за 3490 рублей — он также оснащён «Салютом», голосовые команды которому можно давать через микрофон на пульте.

«Сбербанк» объявил о превращении в высокотехнологичную компанию на цифровой презентации 24 сентября — кроме «умных» устройств компания также предлагает единую подписку «СберПрайм», сервис доставки продуктов «СберМаркет» и облачные сервисы для пользователей и бизнеса.

11 показ
8.9K8.9K открытий
194 комментария

даёт советы для повышения финансовой грамотности

29 990 рублей

Ответить

Это будет первым уроком (и последним).

Ответить

Сбербанк как-то преподал отличный урок моей (ныне покойной) бабушке, когда они положили с моим (ныне покойным) дедушкой на особые счёта для детей, для моего (ныне покойного) брата и меня. В итоге Сбербанк торжественно обнулил счёт и послал всех владельцев денег в пешее.

Ответить

SberPortal — домашней «умной» колонки с камерой Товарищ майор прямо у вас дома 

Ответить

все по оруэлу

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Купи свободу слова себе домой!

Ответить