CMF Buds Pro 2 - худшее что случалось с наушниками
Всем привет, я всё чаще натыкаюсь на новости о том, что конкретно эти наушники от Nothing это отличный выбор и у меня начинает дёргаться глаз. А всё дело в том, что некоторое время назад я был владельцем этих наушников. И теперь я хочу рассказать свои впечатления.
Приезжают они в достаточно приятной упаковке, удобно, красиво, я выбрал красные, потому что надоели варианты только белой и черной раскрасок.
Сами наушники выглядят необычно. Матовый и очень приятный на ощупь корпус, ролик регулировки и квадратная форма. Оно несколько толстое, но к этому мы ещё вернёмся.
Приколы начинаются сразу с открытием кейса. Я сразу же вижу глянцевые наушники, что делает их визуально сильно дешевле(на мой вкус). Но в дополнении к чисто вкусовщине - они скользкие. Глянцевый пластик неприятный на ощупь, наровит выскользнуть из рук, но поверьте, это ещё не худшая их часть.
А худшая их часть - софт.
Загадка Жака Фреско, на размышление 30 секунд. Что вы НЕ видите на этом скрине? Думаем, думаем. Ответ - одинарного тапа по наушникам. И вот не знаю как вам, а для меня это был так называемый deal breaker. Я объясню. У меня оба наушника, как левый, так и правый, настроены одинаково. Т.е
- 1 тап: пауза/проигрыш
- 2 тапа: следующий трек
- 3 тапа: предыдущий трек
И я с этой расстановкой живу на всех наушниках. Мне порой надо использовать только один и возможность крутить музыку туда сюда с одного наушника очень удобная.
И какие-то глазастые или технически подкованные или даже фанаты этих наушников мне скажут: "Погоди, погоди, но там же есть ролик на корпусе". И это правда
У него в целом много настроек. Круто же? Круто. Ну всё, лучшие наушники.
А вот как бы не так. Опять же, я не могу знать где вы храните кейс от наушников, но лично я - в кармане. А знаете что это значит? Что одинарный тап на паузу музыки будет срабатывать просто постоянно в случайные моменты. Просто постоянно эти фантомные нажатия.
А потом я узнал, что даже двойной тап в кармане срабатывает каким-то образом.
А знаете что ещё срабатывает? Одинарный тап + удержание. И знаете что это значит? А значит это то, что придется отключить 3 комбинации, лишь бы не заработать себе нервный тик. Ну или держать кейс где-то на столе или в месте, где на него ничего не воздействует.
Так же это касается и ролика регулировки громкости. Он постоянно норовит туда или сюда покрутиться, реже, не так критично, но всё ещё бесит.
А знаете, что ещё бесит? То, что они по кд отваливаться от соединения. Я звук подключения за час слышал раз по 6, на разных телефонах. А ещё есть такой прикол, что наушники работают, все окей, а вот кейс не работает и громкость не меняет и комбинации не работают. Нужно открыть, закрыть, открыть, закрыть и когда-то он подключится.
А, ну и батарея. 2.5-3 часа это максимум, какой мне удалось получить от наушников на одном заряде. А вместе с кейсом оно держит часов 9-10. И вот вроде неплохо, конечно, но я сейчас сижу на наушниках One Plus nord 3 pro, которые стоят +- столько же и они держат добрых 5 часов. А тут...ужасно.
Но плюсы всё же тоже есть, даже помимо кейса на ощупь. Звук, как ни странно звук. За свою цену они звучат достаточно приятно и слушать музыку может и не чистое наслаждение, но хотя бы не режет слух. Плюс в наличии эквалайзер, который позолит его настроить под себя.
Но вот общая оценка... Я не могу никому рекомендовать эти наушники. Они вызовут нервное расстройство, вероятнее всего, своими рандомнымр отключения и нажатиями.
Реально 3/10, просто за хороший звук и за хотя бы наличие софта. Может с обновлениями завезут одинарный тап и уже будет лучше