AMD Radeon VII может задействовать технологию DirectML как альтернативу Nvidia DLSS

На японском ресурсе 4Gamer вышел обширный материал о перспективах развития AMD. Журналисты взяли интервью у трех представителей компании, каждый из которых рассказал о своем направлении. Например, Адам Козак (Adam Kozak), ведущий специалист по маркетингу в Radeon Technologies Group, поделился новыми подробностями о видеокарте Radeon VII на базе 7-нм графического процессора Vega 20.

Господин Козак заявил, что «Radeon VII показывает отличные результаты» в экспериментах с технологией DirectML. Она представляет собой расширение программного интерфейса DirectX 12 для реализации задач машинного обучения и искусственного интеллекта.

AMD Radeon VII может задействовать технологию DirectML как альтернативу Nvidia DLSS

DirectML позволяет создать алгоритмы сглаживания на базе систем ИИ для обеспечения «DLSS-подобного» эффекта, но с использованием подхода, который будет работать на видеокартах Radeon. Хотя Адам упомянул только Radeon VII, логично предположить, что DirectML сможет с той или иной степенью эффективности работать всех видеокартах с поддержкой API DirectX 12, включая новые и старые Radeon, а также решения Nvidia.

AMD Radeon VII может задействовать технологию DirectML как альтернативу Nvidia DLSS

Microsoft представила расширение DirectML на одной из технических конференций осенью 2018 года. На примере игры Forza Horizon 3 было продемонстрировано интеллектуальное масштабирование картинки с разрешения Full HD до Ultra HD 4K в режиме реального времени. Примечательно, что данная технология может использоваться не только в персональных компьютерах под управлением Windows 10, но и в игровых консолях следующего поколения. Компонент DirectML будет интегрирован в DirectX 12 в весеннем обновлении Windows 10.

66 показов
1.8K1.8K открытий
65 комментариев

"...если мы включим DLSS, мы раздавим её"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут скорее да, чем нет. Вон, G-SYNC окукливается потихоньку, поддержку адаптивки зелёные уже ввели.
А лучи и аналог DLSS без тензорных ядер - вопрос ближайшего будущего.

Ответить

Ну допишут зелёные в драйверах возможность работы тензорных ядер с командами для DirectML. А какие там специализированные ядра есть у красных?

Ответить

кому какое дело до каких то там ядер у нвидиа, если в консолях амд?

Ответить

[коментарий удален потому, что мисклик]

Ответить