WSJ: Nintendo выпустит две обновлённых модели Switch до конца 2019 года

Одну — с улучшенными характеристиками и одну — более дешёвую.

Обновление: информацию о двух ревизиях подтвердил портал Eurogamer, поделившись дополнительными подробностями. Заметка скорректирована.
WSJ: Nintendo выпустит две обновлённых модели Switch до конца 2019 года

Источники Wall Street Journal сообщили, что на выставке E3 2019 Nintendo планирует анонсировать две ревизии своей гибридной консоли.

Первая — Switch с улучшенным «железом» и расширенным набором особенностей, своего рода «Pro»-версия оригинала.

Вторая же будет дешевле базовой консоли и рассчитана в первую очередь на игру в мобильном режиме. Останется ли в комплекте док-станция для подключения к телевизору, пока что неизвестно.

В компании считают эту модель «наследницей» портативной Nintendo 3DS. Некоторые функции оригинала вроде вибрации в контроллерах собираются вырезать, чтобы снизить цену.

По данным WSJ, обновлённые версии Switch будут отличаться от оригинала не только характеристиками, но и внешне. У некоторых поставщиков уже есть их прототипы.

Источники Eurogamer, близкие к Nintendo, подтвердили информацию. По их словам, компания хочет развивать Switch примерно так же, как 3DS. В 2013 году от портативной консоли «отделилась» модель 2DS с упрощённым дизайном и без функции стереоскопического 3D.

Инсайдеры также отметили, что разница в мощности между оригинальной гибридной консолью и её «Pro»-версией почти такой же, как между 3DS и New 3DS.

В Nintendo отказались комментировать эту информацию.

В СМИ и ранее говорили о том, что компания работает над обновлённой Switch, однако речь шла лишь об одном устройстве.

Осенью 2018-го Wall Street Journal сообщал, что в грядущей ревизии будет более мощное железо и улучшенный дисплей. А в январе стало известно о полностью портативной версии без стационарного режима.

29K29K открытий
445 комментариев

Не покупал свич ради улучшенного дисплея и железок.

Не зря ✊

Ответить

Это из того рода,не покупал пс 4,чтобы купить сразу 5(а в итоге не покупаешь 5, потому что нету мани,и пишешь коммент что ждал 6)).

Ответить

куплю свич без док счтанции

Ответить

Это ожидаемо. Нинтендо же первая запустила этот раковый тренд на улучшенные консоли, но пошла дальше, сделав для улучшенных ещё и эксклюзивы, зашквар в квадрате.

Ответить

Фрай, уходи

Ответить

на самом деле яблочники "показали" что люди могут каждый год покупать новую чуть улучшенную версию дорогой железяки. нинка попробовала повторить и понеслась Х)

Ответить

раковыйЕго делают раковым те, кто ему следует. Странно обвинять в этом Нинку

Ответить