Switch Lite станет единственным обновлением линейки в 2019 году, а «джойконы» оригинала менять пока не будут

Nintendo видит новую консоль в том числе как второй Switch в доме.

Switch Lite станет единственным обновлением линейки в 2019 году, а «джойконы» оригинала менять пока не будут

В разговоре с порталом CNET президент Nintendo America Даг Боузер подтвердил, что у компании нет планов выпускать ещё одну версию Switch к Рождеству 2019 года — это значит, что в ближайшее время улучшенной версии консоли игроки не увидят.

Более того, по словам Боузера, у Nintendo нет планов обновлять и текущую версию «джойконов» базовой Switch — таким образом, более удобную крестовину получат только владельцы чисто портативной версии.

Общаясь с журналистами, Боузер отметил, что компания видит Lite в том числе как вторую или третью консоль Nintendo в семье, где обычный Switch с подключением к ТВ будет использоваться как «старшая» приставка. Nintendo также работает над тем, чтобы игроки смогли переносить сохранения между устройствами — таким образом, Lite для кого-то может стать компактным дорожным вариантом.

Судя по всему, авторам CNET дали подержать устройство в руках. Они отмечают, что устройство кажется более надёжным из-за цельного корпуса, а матовый пластик получился приятным наощупь. Экран из-за меньшего размера стал чётче, но при этом в некоторых играх с ним сложнее читать мелкий текст. Сама по себе консоль не дотянула до статуса «карманной», хотя её вполне можно поместить в большой карман пиджака.

Nintendo уточнила, что в некоторых случаях Lite будет работать на 20-30% дольше старшей консоли — в том числе благодаря новому процессору, который также позволил сократить количество выделяемого тепла.

В России Lite будет стоить 16 499 рублей. Предзаказы на неё откроют уже в ближайшее время.

22 показа
8.4K8.4K открытий
184 комментария

Им надо выпустить чисто домашнюю свитч, без экрана. При этом дать возможность легко переключать игру с такого свитча на портативный. Получится три варианта, домашний свитч, портативный свитч, и средний свитч (текущий).

Ответить

удоли плз пока кто-то из нинтендо не увидел

Ответить

Или хотя бы дать возможность использовать Lite как джойкон к Switch, который подключен к телику. Была бы классная экосистема для большой семьи. Два Lite, скажем, со своими сохранениями и прочим, которые подключаются к ТВ Switch и все это как-то взаимодействует.

Ответить

Портативная версия портативной консоли

Ответить

Ну изначально она была гибридная, а теперь просто портативная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это провала пацаны и не знали.
Теперь точно сепуку сделают

Ответить