Финансовый директор Nvidia: Ampere, вероятно, была нашим самым удачным запуском

В компании считают, что результат был бы таким же и без майнеров.

Финансовый директор Nvidia: Ampere, вероятно, была нашим самым удачным запуском
8.6K8.6K открытий

Видеокарту RTX 3060, по словам Кресс, везде раскупили за несколько часов, как и ожидала компания. Её создавали исключительно для геймеров, и именно поэтому ограничение на майнинг применили для её драйверов.

Ага, именно по этому она только эфир не майнит, и порезана в майнинге на 50%. Не для того чтоб больше продать для майнингамонеро, иле чего там еще на видяхаха майнят. Люд все схавает, главное маркетинга больше залить.

В компании считают, что результат был бы таким же и без майнеров.

Именно так, вот только прибыль была бы меньше. Ведь никто кроме полоумных копателей его не покупал бы за х3 прайс. 

Кресс призналась, что Nvidia не рада ситуацией с поставками, но основной проблемой она называет именно спрос, а не нехватку полупроводников.

Ога, клятые геймеры, и майнеры тут не при чем, и проеб с полупроводниками. Все дело в тупых гамерах, что все как один решили заапгрейдиться на ампер.

Ранее в середине февраля Nvidia отчиталась о выручке в 5 миллиардов долларов. 2,5 миллиарда долларов пришлись на игровые видеокарты. Компания подсчитала, что майнеры принесли ей лишь от 100 до 300 миллионов, но откуда эти цифры — не уточнялось.

А  майнеры оплачивая пул видях по 10 шт за чек, пишут о том что они майнить собрались? Как эту информацию вообще получить возможно?

Ответить

Так разве эти х3 накрутки идут nvidia? 

Ответить

так нвидия не продаёти за х3 прайс. они продают чипы по оптовой цене производителям. и никаких слухов, что они подняли закупочную цену для них не было.

Ответить