В России появились телевизоры LG OLED C1 2021 года — с поддержкой FreeSync и переработанной ОС
В России появились телевизоры LG OLED C1 2021 года — с поддержкой FreeSync и переработанной ОС
55 показов
16K16K открытий

Буквально два дня назад сломался LG OLED C8 65". Появилась длинная горизонтальная полоса из черных пикселей внизу экрана. Телевизор может работать только на минимальной яркости, любая яркая картинка приводит к автоматическому выключению. Pixel Refresher, сброс настроек - ничего не помогает. Телевизору 20 месяцев. Обидно ппц. 

Мастерские отказываются ремонтировать - экономически невыгодно, дешевле новый купить. На запчасти тоже никому не нужен. Ну и поддержка LG тоже ничем не поможет - "он у вас уже не на гарантии, мы можем только дать номер сервисного центра"

Посмотрел, что сейчас на рынке - альтернатив OLED все равно нет. Те же Sony - у них все равно панели от LG. Плюнул и заказал LG CX 65" с расширенной гарантией суммарно на 5 лет в Costco. Цена без налогов получилась $1950.

OLED - это безусловно круто, но надежность у них так себе. А ремонтопригодности у матриц нет вообще, если остальное железо поменять можно, то саму панель - бесполезно. Проще выкинуть. 

Ответить

Везде менять панель без гарантии нынче бесполезно. На сравнимых по цене с оледами ледах от сони и Самсунга цена замены панели на уровне цены телека, что через год или 2 после покупки совсем плохая идея, легче новый купить за эти же деньги и с гарантией.

Ответить