Volkswagen переименуется в Voltswagen на территории США — компания хочет стать лидером в производстве электромобилей
Издание CNBC обнаружило пресс-релиз на сайте автоконцерна, который опубликовали раньше времени.
Позже компания официально подтвердила данные из утечки. С мая 2021 года автомобили Volkswagen будут выпускаться в США под брендом Voltswagen (Volk — «народ», Volt — единица измерения электрического напряжения).
Пока не ясно, затронет ли изменение логотип компании, который состоит из букв V и W, которые остались неизменными, и будет ли новый бренд распространяться на бензиновые и дизельные модели, которые пока что не исчезнут из ассортимента.
Компания меняет название для того, чтобы подчеркнуть серьёзность своих намерений по покорению рынка электромобилей. Volkswagen Group (название материнского концерна не изменится) вливает миллиарды долларов в разработку и развитие гибридных и полностью электрических автомобилей, и намерена занять лидирующую позицию на рынке всего через несколько лет.
Ранее Xiaomi анонсировала запуск собственного бренда электромобилей.
Комментарий недоступен
VW рулят российские чиновники.
Так они и так довольно охуеено себя ощущают.
Volkswagen
Audi
Seat
Škoda
Bentley
Bugatti
Lamborghini
Scania AB
MAN AG
Ducati Motor Holding S.p.A
Porsche
Они по всем классам в лидерах. Теперь еще и на этот рынок хотят выйти.
Комментарий недоступен
Интересно как производители электромобилей будут решать проблему очень ограниченного количества лития на земле
Сначала потратим то, что есть. Решать будущие проблемы - это проблема тех, кто будет жить в будущем. Беспокоится заранее за каких-то неродившихся пизд*ков - няма чаго рабiць.
Комментарий недоступен