Samsung выпустит первый игровой монитор с сертификацией HDR 2000 и подсветкой Mini-LED

В Китае уже открыт предзаказ за 30 тысяч юаней (355 тысяч рублей).

Samsung выпустит первый игровой монитор с сертификацией HDR 2000 и подсветкой Mini-LED
6.7K6.7K открытий
11 репост

У кого-нибудь есть схожего плана монитор, я имею ввиду форм-фактор? Удобно играть?)

Ответить

   Есть, https://www.samsung.com/us/computing/monitors/gaming/49-crg9-dual-qhd-curved-qled-gaming-monitor-lc49rg90ssnxza/ . Разрешение такое же, 5120х1440, частота 120 Hz. Яркость 1000 нит, но я на на 25% от неё всегда сижу, иначе глазки выжигает. Даже не знаю, что будет при 2000.

   Гонки и различные симуляторы - топ. Раньше в шутерах при фул экране через некоторое время тянуло на проблевать, но сейчас уже вестибулярный аппарат прокачался. Хотя в некоторых играх комфортнее играть не на полный экран, чтобы при этом по бокам были всякие полезные окна открыты.

   Для разработки - тоже топ. Не знаю, как я раньше жил без такого монитора. Это не тоже самое, что 2 рядом.

   Если винда, то желательно иметь https://docs.microsoft.com/en-us/windows/powertoys/fancyzones или подобный софт. На dtf есть несколько тем, где люди рассказывали об опыте работы за таким монитором.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне лично очень нравится (G9 Odyssey как раз у меня), но, судя по отзывам - не для всех такой формат всё же. Ну и проблемы с поддержкой 32:9, увы, нередки. К счастью они обычно или решаемы, или незначительны. В крайнем случае всегда можно играть в 21:9 или 16:9 с чёрными областями по краям

Ответить

Есть. Удобно. Непривычно только первые два дня.

Ответить

Отлично. Но чтоб обслуживать такое разрешение нужно хорошее железо, конечно.

Ответить