Китайская компания Onda анонсировала материнскую плату с 32 SATA-портами для жёстких и твердотельных накопителей

Китайская компания Onda анонсировала материнскую плату с 32 SATA-портами для жёстких и твердотельных накопителей

Как показывает практика, возникший крипто спрос нужно удовлетворять и чем быстрее, тем лучше. Onda B365 D32-D4 Magic Edition призвана завоевать «сердца майнеров»: устройство позволяет установить 32 твердотельных и жёстких дисков. Плата построена на базе набора логики Intel B365 и имеет четыре слота DDR4 DIMM и по одному слоту PCIe Gen 3.0 x16 и PCIe 3.0 x1 соответственно.

Размер новинки составляет 530 мм x 310 мм, а питание на материнскую плату подаётся через стандартный 24-контактный ATX разъём и два 8-pin коннектора для процессора. Технически перед нами материнская плата формата mATX, но со специально расширенной печатной платой для поддержки всех SATA линий.

Максимально возможный объём памяти установленный на Onda — 448 ТБ. Ценник диковинки держится в секрете, а плата напрямую поставляется Chia майнерам.

Источник: Wccftech

7.1K7.1K открытий
119 комментариев

Чтоб и таких производителей и майнеров черти драли.

Ответить

Бизнес есть бизнес, так что им без разницы))

Ответить

Мда, лет пять бы назад не думал, что индустрия железа может превратиться в такой ебучий цирк. Шел, покупал в магазине железо, да и все.

Ответить

Индустрия пк-железяк давно скатилась в цирк, когда для сборки пк без LGBT+ светодиодов нужно либо сильно постараться, либо совсем уж референсные устройства брать.
Так что цирк начался лет 10 назад.

Ответить

Максимально возможный объём памяти установленный на Onda — 448 ТБ.Это сколько же прона можно схоронить.

Ответить

Это сколько же прона можно схоронить.Примерно на 448 ТБ

Ответить

Где то была оценка всего мирового прона в 13 000ТБ

Ответить