Ультимативный гайд по подбору мыши
Небольшая часть коллекции перед переносом ее со стола в кладовку (ковры — моя вторая страсть)
9595 показов
152K152K открытий
1111 репостов

Долго мучался с мышками, искал что-то комфортное для работы и не умирающее через пол года. Хотелось что-то беспроводное, но попробовав несколько недешевых моделей, разочаровывался и потом продавал.


Больше всего понравилась Logitech MX Master 2S, в работе удобна, дизайн клевый, комфортная, заряжать надо раз в несколько МЕСЯЦЕВ, но всего один маленький косяк - играть на ней невозможно :( У нее чувствительность адаптируется к скорости перемещения без возможности это отключить. Соответственно в шутанах при резких поворотах мышка становилась чересчур резкая... Но продавать было жалко, юзаю ее с ноутбуком только теперь.


А для компа решил больше не страдать фигней и купить добротную проводную. Погуглил топ мышек топовых игроков CS, купил Zowie EC1-A, в пользовании уже года два, абсолютно доволен, никаких косяков, точная, лаконичная, ничего лишнего. А чтобы шнурок не мешался - взял на алике держатель для провода. И спокойно живу теперь.

 

Ответить

Плюсую камрада по MX Master =) 
Раньше использовал MX Master 2S для работы и игр, потом перескочил на MX Master 3 (как-бы новее, и по Блютусу подключается, без ресивера...)
Лично для меня, кроме суперудобного хвата и беспроводности, огромным плюсом являются дополнительные клавиши, можно ну что угодно нацепить на уровне системы или игр 👌
Мышка вполне достойно ведет себя в играх типа Stalker/Metro/Bioshock/Deus Ex/Black Mesa, но не уверен насчет использования в более динамичных шутанах типа Doom. Проблем с сенсой не ловлю ) Идеально под большую руку

Ответить

Проблема даже не в ускорении. Она банально очень тяжелая и я не мог ей крутить в шутерах вообще никак.

Ответить