Ультимативный гайд по подбору мыши
Небольшая часть коллекции перед переносом ее со стола в кладовку (ковры — моя вторая страсть)
9595 показов
152K152K открытий
1111 репостов

Вечный "топ за свои деньги". Простая классическая форма классических размеров без выпендрежа и с простыми кнопками. Меньше косаря. Некоторые жалуются, но у меня эти мыши спокойно жили годами при активной игре в шутаны.

Ответить

Три мышки сдохло из-за провода и скролла

Ответить

Согласен! Эргономика, три маст-хев доп кнопки (больше/меньше не нужно) с удобным расположением, ход колеса четкий, V-форма (не такая уж простая, если присмотр к изгибам по краям) - фирменная эрго классика A4Tech и Glasier сенсор. 

Вот еще альтернативы из личного опыта:
Defender GM 3000 и A4 Tech XL-747H - супер эргономика (обратите внимание на расположение боковых кнопок + резиновая вставка), есть 6 грузиков в комплекте для нуждающихся.
Trust GXT 111 - годная доступная альтернатива, качественная сборка и провод.

Для идеала мне в них не хватает тихих кнопок и подогрева. Но с этими параметрами у меня есть отдельное чудо..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Худшая мышь, из всех, что у меня были. Даже хуже ноунейм мышей, которые стоят меньше косаря. Не покупать ни в коем случае 

Ответить

У меня была такая мышка где-то в 2008 - 2010, сдохла однажды просто когда её выдернули из USB разъёма и опять подключили, вот вам и Plug and Play. В принципе мышка неплохая была в своё время, но у меня к ней были претензии по практичности. Корпус фиговый, покрытие стирается и слазит в течении первого года, множество стыков в которые забивается грязь, резинка возле доп. кнопок тоже загрязняется, а чистить её мучение!

Ответить

У кента такая умерла где-то в районе платы через 5 лет, и кабель еще был передан на донорство для блади (у которой убился кабель через 2 года). Которая пережила донорство, не смотря на недостающий пин и прожила еще 3 года. 

Ответить

откатал 7 лет на такой, пока скрол не сдох. Зря прыжок ставил на нажатие средней кнопки

Ответить

О, моя первая "игровая" мышь. Божественно сидит в руке, как литая. Прожила 4 года. Из жирных плюсов - удобство, масса, достаточное кол-во кнопок, цена, существенный минус только один - уёбищный кабель с сильным эффектом памяти. Качество за такую цену приемлемое.

Ответить

Хорошая мышь в целом, но у меня на ней сенсор "слетал" в CS:GO когда делал резкие движения на 180 градусов, мышь просто не успевала реагировать. Сейчас юзаю Zowie EC2-A и таких проблем нет. 

Ответить

Три года именно такая мышь трудится и пока нареканий нет. Причём за эти же три года в любой мыши от Logitech успевает глючить колесо. А я большим количеством мышей от Logitech пользовался - как бюджетными, так и дорогими.

Ответить