Инженеры разработали нейросеть, способную воссоздавать отрывок GTA V — включая машины и управление

Разработчики отмечают, что каждый пиксель генерирует ИИ, а движок RAGE никак не задействован.

О своём проекте на днях рассказал программист Харрисон Кинсли. По его словам, он совместно с коллегой разработал нейросеть на основе GameGAN от NVIDIA, который способен воссоздавать игры путём просмотра многочисленных повторных сессий, причём ИИ не надо знать движок, правила или логику.

Ранее с помощью GameGAN воссоздали Pac-Man, однако Кинсли вместе с напарником впервые опробовали разработку на сложной игре вроде GTA V.

Демонстрация Pac-Man, которую создал ИИ GameGAN

Короткое демо проекта GAN Theft Auto состоит из шоссе, по которому едет машина игрока, а также другие транспортные средства. Разработчики отмечают, что нейросеть генерирует выделенный отрезок в реальном времени, включая тени от машин и отражения солнечного света на заднем стекле автомобиля. Кроме этого, нейросеть отвечает за управление машиной.

Как и в случае с Pac-Man, GameGAN не знает логику игры и никак не пользуется её движком, а полагается только на многочисленные переигрывания одного и того же отрезка. Из-за того, что часть GTA V полностью создана нейросетью, картинка получается в низком качестве и с заметными артефактами. Авторы также отметили, что нейросеть плохо справляется со столкновениями машин.

Как объяснила NVIDIA, GameGAN состоит из двух нейронных сетей. Первая — это генератор, которая обучается на основе определённых данных вроде фотографий, после чего использует полученную информацию для создания фейкового контента, который может сойти за настоящий. Вторая сеть, дискриминатор, отвечает за то, чтобы конечный материал был максимально похож на первоисточник.

Кинсли опубликовал исходный код своего проекта на GitHub, где также можно скачать готовое демо GAN Theft Auto.

18K18K открытий
44 репоста
238 комментариев

Они просто сняли ролик на ps3 вот и все, никаких нейросетей

Ответить

360 мыльноватей будет 

Ответить

у меня большие надежды на игры от нейросети ибо люди разучились делать игры.

Ответить

На Switch

Ответить

Нормально она выглядела на пс3, сам долго играл, вот гта4 выглядела очень мыльно.

Ответить

Это скорее как выглядит rdr 1 на PS3. Я из-за этого продал диск и купил xbox360 версию. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить