Дизайнер Valve: «Игры на Steam Deck быстро загружаются с SD-карты»

Также он сообщил, что запускать игры получится и с внешнего SSD.

Дизайнер Valve: «Игры на Steam Deck быстро загружаются с SD-карты»

Продуктовый дизайнер Valve Лоуренс Янг подтвердил в своём твиттере, что игры на Steam Deck получится быстро запускать даже с SD-карты. По его словам, когда авторы издания IGN тестировали портативный ПК, то все игры, которые они пробовали, запускались именно с карточки.

Да, игры будут быстрее загружаться с внутреннего накопителя, но они всё равно будут отлично идти и с SD-карты.

Лоуренс Янг, дизайнер Valve

После анонса Steam Deck Valve заявила, что инженеры компании проделали большую работу, чтобы наилучшим образом оптимизировать время загрузки игр при запуске с карты памяти. Насколько быстрее будут запускаться игры с SSD-накопителей, неизвестно.

Steam Deck поддерживает карты microSD стандарта UHS-I (Ultra High Speed I) с поддержкой SD, SDXC и SDHC. Скорость передачи данных на таких картах составляет до 104 MБ/c.

Также Янг сообщил, что пользователи Steam Deck смогут запускать игры с внешнего SSD, подключенного к устройству через USB-концентратор. Портативный ПК Valve оснащён одним разъёмом USB-C, к которому можно подключать стороннюю периферию и аксессуары.

Ранее Valve обновила страницу с характеристиками Steam Deck, уточнив, что оперативная память устройства работает в четырёхканальном режиме с пропускной способностью 5500 МТ/с — это больше, чем во всех устройствах с DDR4 или LPDDR4.

16K16K открытий
282 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Игры на Steam Deck работают от батареи

Да, игры будут дольше работать от сети, но они всё равно будут отлично идти и с внутренним аккумулятором.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё нормально с батареей. Отопление включают, только когда среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней держится ниже 8 градусов по Цельсию.

Ответить

Пальчиковые батарейки

Ответить

Работает от батареи! 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить