DF: Red Dead Redemption 2 хорошо оптимизирована, просто в игре графика следующего поколения
DF: Red Dead Redemption 2 хорошо оптимизирована, просто в игре графика следующего поколения
77 показов
37K37K открытий
11 репост

Собсвтенно об этом я и говорил. Топовая видеокарта не гарант того, что все пойдет на ультра, потому, что разрабы эти ультра могут выкрутить так, как не выкручивали до них и дело не в оптимизации, а в том, что разрабы сделали ультра настройки "на вырост". И по rdr2 это видно, даже последние два ассасина покуривают знаками вопроса в стороне.
Кстати для тех кто имеет проблемы с производительность, но играет например на телеке в 1-1.5 метре от него, рекомендую выставить разрешение на 0.9. TAA все сгладит(конечно у него есть свои артефакты, не буду говорить какие, если не знаете куда смотреть, то можете и не увидеть, но без него(и msaa который жрет ресурсы как тварь, но при этом не так эффективно убирает лесенки) мешанина из пикселей). Да картинка не будет супер четкой, но лично мне это позволило настроить остальные пунткы таким образом, что с 0.9 разрешением у меня игра идет в 40-50фпс с редкими просадками до 35, а с разрешением 1(т.е. 100%) 13фпс. В итоге небольшая цена за возможность выкрутить качество побольше.

Ответить

Вот только прошёл Kingdom Come: Deliverance. Там при выкручивании настроек на максимальные высвечивается предупреждение: ультра-настройки рассчитаны на железо следующего поколения, используйте на свой страх и риск. Всё, у меня никаких претензий. Почему здесь не так?

Ответить

могу сейчас сказать, что и через десять лет топовая видеокарта и железо не будут вывозить %рандомнеймигра%, т.к. там будет УЛЬТРАГИГАНЕКСТГЕН ГРАФОУНИЙ

Ответить

Никогда и не кому не советую уменьшать масштабирование(играть в пиксели это же так охуенно), проще вырулить сглаживание, тесселяция, на худой конец тени вниз. У друга 1050ти карточка, половина стоит на средних, так этот пиздюк еще и сглаживание включил ибо лесенки его бесят и сидит в 40 см от монитора. Разрешение фулхд на 23" и выдаёт стабильные 47 попугаев. Пора смериться все игра от рокстар такие. Даже гта 4 когда вышла не один пк не мог потянуть ультра настройки. А поставив все вручную ты изи поднимал стабльные 60.

Ответить