Google Stadia: опыт использования

Новая штуковина от Гугла получила очень много хейта и, на мой взгляд, совершенно зря.

Коробочка с подарками
77 показов
18K18K открытий

Ну, чисто по-моему мнению, для меня стадия будет целесообразной когда они запустят бесплатную 1080п версию, уберут необходимость в хромкасте/пиксель фоне/контроллере (они вроде так и планировали, но видел много начальных отзывов где что-то из этого было необходимо для запуска), введут больше регионов и локальные цены и накопят достаточно большую библиотеку игр чтобы делать скидки или что-то вроде gamepass. Это будет отличная альтернатива для людей которые сидят без консолей/слабым ПК/ноутом чтобы иметь возможность покатать в какую-нибудь интересную им йобу без необходимости сильно финансово вкладываться. Как альтернатива консольному опыту я это не вижу, по крайней мере в ближайшие лет 5, а как альтернатива полноценному ПК опыту, то вообще очень слабо - ведь это отсутствие модов, твиков, минимального инпут лага, тонких настроек, сверхпроизводительности и т.п.

Ответить
Автор

 уберут необходимость в хромкасте/пиксель фоне/контроллере Уже, в общем-то, можно с мышеклавой, просто в хроме на десктопе запускается. Качество мне показалось хуже чем на телевизоре, но играть можно. 

Но лок есть считай на всё, что ты написал - контроллеры сторонние на десктопе не воспринимает, на телевизоре только через хромкаст, а на мобиле через приложение только на пиксельфонах. 

Ответить