Анонс взлома новых ревизий Nintendo Switch
Летом 2018-го года команда Team Xecutor выпустила платную утилиту для взлома Nintendo Switch - SX OS. Взлом осуществлялся через аппаратную уязвимость процессора первой ревизии консолей. В адрес Team Xecutor было высказано много критики, так как в целом SX OS просто монетизирует чужие разработки. Бесплатная Atmosphere (примерно с той же функциональностью) вышла на пару месяцев позже.
Уязвимость, используемая всеми существующими на данный момент утилитами, была исправлена в том же году. Все консоли, выпущенные со второй половины 2018-го года, взлому не поддаются. Точнее - не поддавались, и внятных новостей о новых найденных дырах пока не было.
Сегодня Team Xecutor подтвердили, что новый метод взлома готовится к релизу в начале 2020-го года. Пока неизвестно точно, будет ли он программным либо аппаратным, но, согласно слухам, в этот раз будет необходима установка дополнительного чипа в консоль. Если эти слухи верны, процесс взлома новых ревизий будет не таким простым как раньше, но зато однократным. Запуск кастомной прошивки на первой ревизии Nintendo Switch требуется каждый раз проводить заново после полного выключения консоли.
Отдельно хочется сказать то, что я всегда говорю про Nintendo.
Подобно тому, как "суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения", ценовая политика Nintendo испокон веков смягчается тем фактом, что компания еще ни разу не выпустила невзламываемую консоль
Странно что у них постоянно хреновая система безопасности...на ДС/3дс вообще все обычным картриджом решалось
Взлом нес мини вообще бустанул её продажи до небес и тотального солдаута в штатах.
Так что, думаю, это достаточно просчитаны тактический ход компании. Ну не поверю я, что компания делающая игры и консоли дольше всех на нынешнем рынке не может сделать нормальную защиту
Это их вообще не отправдывает. Совершенно.
Комментарий недоступен
Будто бы есть компании, которые бы такую консоль выпустили
Не знаю прецедентов о пиратских СНЕСках и Н64. Просвятите?)
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Зекьюторы еще на xbox 360 аппаратный взлом за деньги продавали. Черт знает, как им это удается, но пока не закрыли.
Может они так у нинтендо деньги вымогают.
Ну и заебись. Лучше свои деньги той же сони занести.
Лол, чем сони лучше? For the payers
Ну учитывая что там полторы игры и все - Зельда то без разницы, ломаная или купить игры по какой-нибудь адовой скидке в распродажу.
Ну хорошо-хорошо, одна большая Зельда и одна ремейк старой, прикольный Марио и на любителя гоночки и драчки. ЧТО ТАМ ЕСТЬ ЕЩЁ? А, нихуя больше и нет. Fire Emblem — судя по всему вещь очень сильно на любителя.
Комментарий недоступен
Nintendo
Комментарий недоступен
А Неуловимого Джо так никто и не поймал =]
Комментарий недоступен
Чиповка плюс тысяч пять семь как это было с коброй на пс3. Для консоли качества китайского планшета ценник все равно будет конский. Однако бесплатные игры могут перевесить чашу весов.
Ну то есть цена 1-1.5 игры.
Такое чувство что на 45 секунде склейка в видосе, судя по освещению...
Я уже чую как у Нинтендо пойдут продажи.
Вряд ли они будут сильно рады таким продажам )
Прям свич захотелось купить...
Шучу
Черт..я только неделю назад взял старую ревизию
Меньше месяца как купил взломанный свитч, теперь сцена взлома увеличится ещё больше, что хорошо.
А почему про взлом пс4 ничего не пишут на дтф?
А что там писать? Взломана старая версия 5.05. В игры, которые вышли после этой прошивки не поиграть. Да и запускать хак надо при каждом включении консоли, что не совсем удобно.
Поздно уже ломать
Комментарий недоступен
Интересно, как будет программный, или аппаратный?
Принесли как-то на прошив ревизию, в которой эксплоит загрузчика поправили, а прошивка автообновлялась на последнюю (что по-моему вообще нелегально в евросоюзе и в некоторых других странах, Vita хотя бы спрашивает разрешение, хоть и агрессивно подталкивает к обновлению).
Комментарий недоступен
Аппаратный. Правда, обещают, что модификация будет plug & play
прошивка автообновлялась на последнююОна спрашивает всегда.
Интересно старые взломанные нинки подешевеют после взлома новых?
Не сильно. Это все ещё софтверный взлом без риска физически сломать консоль и нужды платить опытным людям за чип и установку. Думаю средняя цена на старый взломанный будет около 16, а на новый чипованный 20-21.
Абсолютно точно да. Многие из них в бане (потому что эмунанд появился далеко не сразу), ну и автономность у них по сравнению с новой ревизией заметно хромает. В принципе, мне батарейки хватает, но я внимательно слежу за темой, чтобы слить свою взломанную консоль как только релизнется новое решение.
Нормально.
Может тогда и куплю.
Ох неспроста к новогодним праздникам...неспроста
Ну вообще совершенно точно не прошивается только лайт и свитч2, первая свитч даже выпущенная в начале 2019 в 50% случаев уязвимость имеет.
Ну че где взлом?)20 января уже
После китайского нового года.