Характеристики и фото Galaxy S20: что мы знаем о флагмане Samsung [Обновлено]

Много интересной информации о Samsung Galaxy S20 уже оказалось в сети, хотя анонс флагмана состоится только 11 февраля. Мы собрали главное в одной заметке и будем дополнять её по мере появления подробностей.

Характеристики и фото Galaxy S20: что мы знаем о флагмане Samsung [Обновлено]
Дополненная информация ниже 

Инсайдер Max Weinbach, источник которого одним из первых заполучил образец Galaxy S20+, поделился его характеристиками, сравнил с Galaxy S10+ и показал на видео.

  • 6,7 дюймовый плоский Dynamic AMOLED с частотой 120 Гц и разрешением 3200х1440
  • 120 Гц только в режиме даунскейлинга разрешения экрана до 1080р
  • 128-512 Гб встроенного хранилища быстрого типа UFS3
  • 12 Гб быстрой оперативной памяти LPDDR5
  • Камеры: 12 МП основной модуль с увеличенными пикселями + 12 МП широкоугольный + 64 МП зум-модуль + TOF датчик глубины
  • Ультразвуковой сканер отпечатка в экране
  • Батарея 4500 мАч
  • Быстрая зарядка 25 Вт
  • Snapdragon 865/Exynos 990
  • Поддержка eSIM
  • Поддержка карт памяти micro-SD
  • Нет 3,5 мм для наушников
S20+ ощутимо крупнее S10+

Galaxy S20

Новинка будет называться именно Galaxy S20, а не S11, это подтвердил инсайдер IceUniverse и другие источники. Скорее всего это связано с наступлением нового десятилетия. Вот версия авторитетного инсайдера Ice Universe.

Следующий год 2020, и 20 в названии означает новое начало.

3 модели в линейке

Прежде всего, какие модели Samsung представит 11 февраля? В этом году корейский производитель снова выпустит флагман в трех версиях, но переработает прошлогоднюю систему названий (S10e, S10 и S10+). Так, «бюджетный» вариант с индексом «e» превратится в базовую модель Galaxy S20, вариант с экраном побольше по традиции станет S20+, а место на вершине линейки займет новая под-серия S20 Ultra.

По данным инсайдера из компании-производителя чехлов, размеры экрана следующие: 6,2 дюйма, 6,7 дюймов и 6,9 дюймов для S20, S20+ и S20 Ultra соответственно.

До нас дошли новости о том, что серия S11 изменила свое имя, и ниже то, что мы знаем, но стоит дождаться официального заявления. Подтвердите, если надо изменить изображения коробок, спасибо.

По данным инсайдера Max Weinbach У двух младших версий будут 5G-варианты, а S20 Ultra будет по умолчанию с 5G.

Также вместе с основной линейкой Samsung анонсирует «раскладушку» Galaxy Z Flip. Этот аппарат складывается вертикально на манер нового Moto RAZR. О нем слухов меньше, есть только официальный логотип и фото-утечка из Китая.

Характеристики и фото Galaxy S20: что мы знаем о флагмане Samsung [Обновлено]
Из китайской соцсети, утечка складного телефона Samsung нового поколения.

Еще инсайдеры говорят об обновленных наушниках Galaxy Buds 2. Активное шумоподавление в них не появится, но вот срок работы от батареи и качество звука должны стать лучше.

Шумоподавления нет, но зато улучшили батарею, звук и скорость зарядки.
Характеристики и фото Galaxy S20: что мы знаем о флагмане Samsung [Обновлено]

Характеристики и цены Galaxy S20, S20+, S20 Ultra

Смартфоны получат экраны с вырезом Infinity‑O по центру, как у Galaxy Note10. Все три версии, вероятно, получат Dynamic AMOLED экраны с частотой 120 Гц, при этом у двух старших моделей разрешение 2К.

Подтверждено, что [экран] 2К 120 Гц не отменят, это было недопонимание. Вы получите идеальное сочетание лучшего и самого плавного дисплея. Ждем 11 февраля.

Инсайдер Max Weinbach отмечает, что экран S20 практически плоский, без закругления по бокам.

Galaxy S20+ не очень загнутый. В руке он скорее ощущается плоским. Это из-за того, что Samsung использует 2,5D стекло. Тем, кто ненавидит изогнуитые экраны, он понравится. 2,5D стекло напоминает то, которое используется в Pixel 2 XL.

Другой важный момент — камера. Ранее источники обещали новый прорывной 108 Мп сенсор во всех трех моделях, но по актуальному прогнозу лучшая камера достанется только максимальному Galaxy S20 Ultra.

Уникальный сенсор нового поколения на 108 МП похоже будет называться ISOCELL Bright HM1. Это более развитая версия технологии Nanocell, нежели Tetracell. Она объединяет 9 пикселей в один, превращая пиксели размеров 0,8 мкм в 2,4 мкм, серьезно улучшая съемку при плохом освещении.

S20 и S20+ получат менее впечатляющие, но все равно улучшенные основные сенсоры на 12 Мп с пикселями, увеличенными с 1,4 мкм до 1,8 мкм. Чем больше одинарный пиксель, тем больше света он захватывает и тем больше информации может получить, за счет чего увеличивается четкость и снижается количество шумов.

S20 и S20+ будут использовать новый 12 МП сенсор с размером пикселя 1,8 мкм, который стоит ждать с нетерпением.
Если вам кажется, что это недостаточно мощно, то это наивное и глупое мнение. Samsung использовала сенсоры на 1,4 мкм последние 4 года и камеры этого было достаточно. Теперь скачок с 1,4 до 1,8, и это будет не просто более мощная камера, но и ощутимо превосходящая Galaxy Note10+.

Кроме того в прямоугольном модуле расположатся 48 МП зум-объектив, ультра-ширик и датчик глубины TOF. У S20 Ultra запланирован продвинутый перископический зум-объектив с оптическим увеличением до 10х. Дизайн камеры подтвердил инсайдер и основатель портала SlashLeaks Steve H.McFly.

Теперь Galaxy [S20 Ultra]... Похоже, что рендеры, которыми я делился месяц назад принадлежали прототипу на ранних стадиях разработки и порядок камер у него был другой. Это обновленный рендер на основе того прототипа, который я получил, и это скорее всего финальная версия.
Samsung станет лидером телефото-камер с высоким разрешением, модули с приближением на [S20], [S20+] и [S20 Ultra] будут не меньше чем на 48 Мп.

Благодаря TOF-сенсору глубины камера Galaxy S20 сможет снимать достаточно качественные 3D-сканы объектов. Вот пример того, как смартфон снимает развертку человеческого лица, которую можно потом наложить на трехмерную модель головы.

Все три версии получат одинаковые процессоры, но в зависимости от региона модель процессора будет отличаться. В США и Китае, скорее всего, по традиции выйдет версия на новом Snapdragon 865, а всему остальному миру достанется Exynos 990. Уже есть первый тест Geekbench 5.

Ах да, мой источник уже запустил на S20+ 5G тест Geekbench. Вот результаты

По данным SlashLeaks, две старшие версии получили (подтверждено) емкие аккумуляторы на 4300 мАч и 4900 мАч соответственно, а вот базовый S20 довольствуется скромными 3750 мАч.

Что касается цен, то пока что есть только примерные прогнозы. Ожидается, что базовый S20 и S20+ будут стоить примерно как в прошлом году 799 и 999 долларов соответственно, а вот навороченный S20 Ultra с крутым экраном, 10х зумом, 108 МП камерой и огромной батареей может обойтись на рынке США в 1099 долларов (около 70 тысяч рублей). Но точные цены мы узнаем только на презентации.

Изображения

В Сети появилось промо-изображение всей новой линейки, а также ряд фотографий.

Официальная презентация Galaxy Unpacked пройдет 11 февраля в Сан-Франциско.

11K11K открытий
212 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

У эпл охуенный дизайн камеры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На самом деле они все в живую смотрятся намного лучше. Не знаю в чём дело, но с эппл и гугл точно так. 

Ответить

У самсунга был свой узнаваемый дизайн, не понимаю зачем они к дженерику пришли. Тем более зачем делать дырку под фронталку по центру, если сзади камера сбоку - ни о какой симметрии речь не идет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

дырка в экране второй год подряд

Я бля к вырезам в свое время лучше относился, чем к этим язвам на экране

Ответить