Как выбрать игровой монитор и не переплатить?

Что такое HDR, может ли разрешение быть слишком большим и чем отличаются разные типы матриц

Как выбрать игровой монитор и не переплатить?
33 показа
94K94K открытий

Извиняюсь, если не совсем по теме: собираюсь вот ПК и монитор брать с 2к разрешением. Вариант, который в статье предлагается, нравится очень. Даже чуть больше того, который я присмотрел месяц назад.
Так вот. Во сколько примерно мне обойдется системный блок, чтобы играть в 2к?

Ответить

Если хочешь по-дешевле, то это что-то c Ryzen 5 3600 под CPU и Radeon 5700 XT под GPU. Без SSD брать смысла нет, особенно с учётом того, что они станут требованием в играх нового поколения как являются требованием в каком-нибудь Star Citizen, где без SSD ты получишь лагодром - его лучше сразу брать на 2ТБ из серии по-типу Samsung 860 QVO и не менее 32ГБ оперативки как задел на ближайшие года три и с частотой от 3 гигагерц. И того выйдет под 70к, если уже есть корпус и блок питания, а так же периферия - если нет, то накидывай смело ещё 15к, половина из которых уйдут на нормальный блок питания. И того под 100к уйдёт, если собирать с нуля + стоимость монитора. 

Ответить

Это уровень RTX 2070 или Radeon 5700 XT - остальная система обойдется примерно в столько же, сколько видюха или на 5-7 тысяч дороже. Короче, в 60К можно уложиться, если уже что-то есть, типа блока питания и SSD

Ответить

купил монитор не обновляя комп. 1070ti + i5 6600k нормально справляются. В некоторых игрых впритык, но в целом домтаточно. 
Соответственно, не ниже

Ответить