NZXT представила кулер с экраном, который отображает сервисную информацию и мемы

RGB-подсветкой уже никого не удивишь — в моде статусные OLED дисплеи.

​NZXT Kraken Z63
​NZXT Kraken Z63

Американская NZXT представила обновленную линейку готовых систем водяного охлаждения для процессоров Kraken X‑3 и Kraken Z‑3.

Модели Z63 и Z73 оснащены кастомизируемым 320х320 OLED-дисплеем на помпе. Отличаются они только длиной радиатора (у Z63 две секции, а у Z73 — три).

По умолчанию 2,36-дюймовый экран отображает температуру или другую информацию о статусе системы из фирменной утилиты NZXT CAM, но при желании пользователь может вывести на него собственное изображение или GIF-анимацию.

Модели X53, X63 и X73 получили обычный светящийся логотип компании, но теперь его можно поворачивать.

​NZXT Kraken X73
​NZXT Kraken X73

В предыдущей модели фиксированное расположение логотипа вызывало проблемы в некоторых системах. При стандартной ориентации шланги мешают установке оперативной памяти в крайний левый слот, поэтому многие пользователи устанавливали помпу перевернутой.

​Помпа с перевёрнутым логотипом раздражала пользователей
​Помпа с перевёрнутым логотипом раздражала пользователей

В техническом плане новинки практически идентичны. В обеих линейках используется новая помпа Asetek со скоростью вращения до 800 оборотов в минуту и сниженным уровнем шума.

Двухсекционная X53 и трехсекционные X73 и Z73 комплектуются 120 мм кулерами Aer P120, а двухсекционные X63 и Z63 получили более широкие радиаторы под пару 140 мм Aer P140.

Новинки пока доступны только в США по цене от 129 долларов (около 8 тысяч рублей) за X53 до 280 долларов (17,5 тысяч рублей) за топовую Z73. В Европе СВО появятся в феврале.

Настраиваемая RGB-подсветка уже стала привычным атрибутом дизайна компьютерных комплектующих, однако полноценные OLED-дисплеи в качестве визуального дополнения стали использовать сравнительно недавно.

Например, в 2019 году MSI выпустила флагманскую видеокарту GeForce RTX 2080 Ti LIGHTNING Z и материнские платы серии GODLIKE с небольшими статусными OLED-экранами.

Схожую идею ASUS реализовала в ноутбуках линейки Zenbook Pro. У ASUS ZenBook Pro небольшой сенсорный дисплей встроен в тачпад, а у флагманской модели Pro Duo OLED экран занимает площадь над клавиатурой.

Материал дополнен редакцией
14K14K открытий
119 комментариев

Если у автора водянка, стоит обратиться к врачу, а не писать об этом на ДТФ.

Ответить

Пол-редита сидит на этой водянки или на корсаровской и ничего. И мне впринципе тоже норм не вижу проблем или почему я от неё должен отказаться. 

Ответить

Забавно сейчас это читать ибо я её всё же купил не давно и оно стоило всех тех денег. Возможность поставить аниме тянку или чет крутое великолепно)

Ответить

Ну теперь можно смело посмотреть "Ирландца" на водянке.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кхм, смотреть хентач на водянке

Ответить

Смотри чтобы она не потекла от хентая.

Ответить