Девайсы для оцифровки слайдов

Есть ОЧЕНЬ много слайдов, по типу таких, и желание их оцифровать, но я совершенно не понимаю как это сделать. Возможно, есть резон покупать специальный сканер, так как оцифровывать где-то может выйти возможно даже дороже, да и не хотелось бы.

Алсо, слайды интересные, есть призрачный шанс заработать на этом через фотобанки и сколько? Не то что бы это цель оцифровки, но почему бы и нет

Девайсы для оцифровки слайдов
3K3K открытий
50 комментариев

К обычным сканерам, эпсоновским например, кладут такие приблуды для оцифровки пленки/слайдов, да и сопровождающие софтины умеют работать с такими носителями. Не знаю насчет формата твоих слайдов, но, вроде оно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну квадратики пластиковые, советские

Ответить

Ничем конечно не помогу, но ты чёртов сумрачный гений. Удачи тебе

Ответить

Я занимался ручной оцифровкой с помощью Epson Perfection 2400 и программы VueScan. На обработку 400 слайдов у меня ушёл где-то 1 месяц. Сканированию Я уделял по полтора часа каждый вечер. Если заморачиваться цветокоррекцией и ретушированием, то время умножается на 10.

Вот результаты (сканер позволяет и большее разрешение)

Ответить

Оцифровывал на каком-то сканере со встроенной приблудой для негативов/слайдов, качество на уровне обычных фото-ателье. За 1000 слайдов сканер окупается, но не время. Так вообще долгая история и довольно кропотливая. Я бы сдал пробники во все мастерские, а там уже смотрел на результат. 

Ответить

У многих планшетных сканеров hp есть возможность сканировать пленки, слайды и прочие прозрачные штуки. Погугли. У меня на работе scanjet g3110 стоит, он кажется умеет такое сканировать.

Ответить