Wasteland 3: влияние навыков на локации

В таблице представлены все (или почти все) проверки навыков в Wasteland 3 (включая проверки на карте мира). Таблица поможет самостоятельно спрогнозировать развитие отряд и пройти игру бе…

2626 показов
2.6K2.6K открытий

Моя оценка Wasteland 7.6/10, пройдена с максимальным пристрастием =)

Если вы ещё ждёте патчей или переиздания, то бросьте эту затею. В3 был полностью проходим на старте (со всеми квестами и без бубнов). А вот ждать ДЛС/переиздания придётся очень-очень долго, в этом нет и не было никакого смысла.

Реиграбельность минимальная. Игра создаёт хороший задел на старте, но быстро угасает к середине. В финале можно выбрать одну из трёх сторон конфликта. Т.е. всякое нагнетание моральных выборов оказалось банальной фикцией. В игре есть несколько добротных ролевых моментов, но все их можно пересчитать по пальцам одной руки.

А ещё в игре отвратный баланс. Но если вы не стремитесь создать мега-отряд и изучить всюююкарту.., то баланс вполне даже играбельный. В целом же ИИ и боевая система значительно лучше предшественника W2. Некоторые механики W2 были убраны, а вот новые механики реализованы казуально. Т.е. разработчики\игра старается всем угодить, дабы игрок не чувствовал себя дураком.

Атмосфера и антураж по большей части наигранный, т.к. заснеженная пустошь никак себя не проявляет. Кроме привычных радиационных зон нет ничего. Исчезла и потребность в питьевой воде, а вот на смену воде ничего не пришло. Мороз никакого влияние на геймплей не оказывает, да и нет его совсем. Нет и никаких интересных случайных встреч на карте мира, лишь однообразные текстовые квесты и такие же стычки с рейдерами.

В игре отличная музыка. А графика.. вполне приемлемая, от Фарго ждать другого и не приходится.

Мой рейтинг РПГ
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1RBMOOjl1ZNw-e-vH7pxjgDbWKpvj8ajHL6m-sYgaOKQ/edit#gid=0

Ответить

Ну, три раза игра и неплохо проходится. И не совсем понятно, что значит "в финале можно выбрать одну из трёх сторон конфликта", точнее, кто именно эта третья сторона. Вроде как концовок полноценных, промежуточных и некоторых отклонений там довольно много, действительно три, но как минимум к одной из них требуется идти всю игру, испортить себе ее довольно легко, особенно если идти по "высокоморальному" пути.

Ответить

Фига ты златогорью мало поставил)

Ответить

Она проходима но сломана в хлам, у меня после патчей в разы больше багов стало, они пиздец как раздражают

Ответить

Стоять, почему The outer world 8?

Ответить

А где в рейтинге РПГ Vampire: The Masquerade – Bloodlines?

Ответить