Сделал сайт по раскидке гранат CS2

Сразу оговорюсь это не совсем сайт и не совсем гайд, а скорее структурированная база с памяткам/заметками по раскидке гранат CS2 на основе прототипа в Figma. Но все же я постарался описать раскидки как можно понятнее что бы можно было по скриншотам разобраться что к чему. Делая эту базу я уже знал что мне захочется поделиться ею с другими игроками изучающими раскидки. Надеюсь что кому то она будет полезной.

Сделал сайт по раскидке гранат CS2

О том как я к этому пришел.

Не знаю даже почему, но я никогда не играл в CS GO, наиграл буквально 30 ч. за все существование игры, при этом я обожаю мультиплеерные командные стрелялки и в детстве играл и в CS 1.6, и в Quake 3 Arena, даже собирал сервак для игры с друзьями в CS Source. В более взрослом возрасте достаточно много играл в Rainbow Six Siege, Overwatch, Quake Champions, поигрывал в Valorant и вот в последние 2 года залип в Warzone. Но Warzone как не крути это казуальная игрушка, а мне хотелось челленджа, хотелось трушный так сказать киберспорт. И каким же глотком свежего воздуха стал для меня релиз CS2, для человека пропустившего эпоху CS GO.

Сделал сайт по раскидке гранат CS2

Поэтому залетев в новую для себя дисциплину я со всем присущим мне скрупулезным подходам принялся с интересном изучать механики и особенности новой игры. Одним из пунктов стало для меня изучение раскидок и конечно, как все мы это делаем, я полез за этим в ютуб. Посмотрев несколько видео и начав тренироваться я понял что формат видео сам по себе не очень удобный, ты много времени тратишь на поиск нужной гранаты, забываешь в каком видео ты ее видел постоянно ловишь нужный кадр и т.д. Поэтому я решил выписать для себя заметки в блокнот, расписав все карты и гранаты по пунктам, но это тоже было не очень удобно, не хватало наглядности. И вот я полез делать эту структуру в Figma) и как уже можно было догадаться я немного увлекся, результат можно посмотреть ниже по ссылке.

Ссылка на прототип:

В планах так же сделать и мобильную версию, должна быть тоже полезна. Пока что присутствует только версия desktop.

Большинство раскидок я взял с этих двух видео:

5K5K показов
2K2K открытий
31 комментарий

Родной, фигма - это не сайт

Ответить

я знаю) написал же в статье)

Ответить

www.figma.com
- это не сайт
Ок

Ответить

У меня прям один в один история: ещё пару месяцев назад плотно залипал в 1.6, напрочь пропустил всё, что было после неё. Пробовал, но не зашло. Сейчас вышла CS2, и внезапно понравилась. И как раз следом начал бегать точки для гранат искать, так что гайд очень кстати. Забираю, спасибо! А даст случайно не планируется?

Ответить

Планирую, но пока не знаю когда смогу добавить

Ответить

Это прототип, дизы частенько в фигме такие делают чтобы показать механику проекта или его отдельных частей. Спасибо за гайд, как раз собирался искать и тут твой пост)

Ответить

Это не сайт, это документ фигмы. Он миллион лет грузится.

Ответить