Resident Evil 2 — советы по прохождению, без сюжетных спойлеров

Если вы слишком долго бегаете кругами, возможно, вы делаете что-то не так.

Resident Evil 2 — советы по прохождению, без сюжетных спойлеров
1111 показов
62K62K открытий

Стрельба в голову важна, но не всегдаДа, RE2 поощряет стрельбу в голову. 2-3 удачных выстрела, и зомби уже лежит на земле — по крайней мере, какое-то время он точно мешать не будет.А можно было бы немного подумать и увидеть, что зомби можно убить с этих самых 2-3х выстрелов навсегда, если понять как работает стрельба в игре.
В ремейке, если персонаж целится, стоя строго на месте, прицел понемногу становится все меньше, пока не превращается в очень аккуратное перекрестье. Отличие от обычной стрельбы состоит в том, что выстрел из "сфокусированного" состояния имеет довольно высокий шанс на крит, что позволяет убить зомби с одного-двух удачных выстрелов в голову, взрывая её.
Не тратьте патроны на ТиранаСтавлю левое яйцо что если его убивать, то с него будут падать патроны или что-то такое же полезное, так что смысл убивать Mr. X есть всегда.
Тот же совет, кстати, касается и обычных зомби и «лизунов»«лизунов»Которых не стоит пробегать, потому что тогда они агрятся, а избегать их разумнее всего передвигаясь шагом, потому что они слепые вообще-то.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На лизунов натыкаешь очень часто, когда бездумно бежишь от Тирана. Лично я юзаю против них гранатомёт в таких случаях, иногда ваншотятся даже.

Ответить

я порой всаживаю до 9-10 "стабилизирующих" выстрелов в голову. в обычного,не толстого. а порой хватает и одного. разброс слишком большой, так что я хз что тут "можно было бы немного подумать и увидеть"

Ответить