Нейронная реальность заменит технологии VR и AR
Невролог Стивен Новелла из Йельского университета в своей последней книге "Путеводитель скептиков по будущему" представил концепцию жизни будущего в нейронной реальности.
Для привычной современной виртуальной реальности нужны портативные гарнитуры или контроллеры. В отличие от нее нейронная реальность передает виртуальный мир в человеческое сознание напрямую через интерфейс "мозг-компьютер". При этом не требуется громоздкое оборудовании и отсутствуют проблемы безопасности.
Новелла считает, что для начала нейронную реальность можно применить к больным квадриплегией или синдромом запертого человека. По информации Involta.media, это даст им возможность избавиться от физических ограничений.
Новелла предполагает, что нейронная реальность захватит все слои населения, ведь жизнь в виртуальном пространстве неимоверно привлекательна.