После 36 часов в Баттлфилд 6
Хоть я и говорил, что в игре проблем у меня не возникало, но некоторые вопросы к игре остались, так и появились новые.
Это конечно не сотни задроточасов как у некоторых, но эти 36 часов были весьма приятные для составления этого мнения.
Пробежимся по ним:
1. Как с альфа-теста я увидел клоунские носы, так они были в бета-тесте, так они и остались на релизе. Я до сих пор не понимаю почему гранаты сделали настолько акцентированными. Не ужели это наныли элита-про-гейминга батлы? Просто бред. Самое убогое, что не стали менять в рамках тестов и разработки.
2. То что нельзя откидывать гранаты это тоже огромный минус.
3. Не могу смериться с тем, что убрали уровни прокачки у предметов экипировки. Почему не оставить как было и в 3, и в 4, и в 2042. Теперь нет смысла резать врагов режиком, так как нож не получает уровня, так же как и гранатомёт у Штурмовика, можно было ему добавить пару тройку прицелов и уровни мастерства. В общем мой внутренний манчкин негодует от того, что потенциал вооружения не раскрыт полностью.
4. Слишком кринжовые некоторые челенджи для открытия классовых предметов и оружия. Можно было сделать как было в 4 батле. Т.е. бегаешь с пулемётами - открываешь пулемёты, с пистолетами - пистолеты и т.д.
5. По одному вертолёту(по два, но одному одного класса) на сторону это моветон. О каких огромных баталиях с техникой можно говорить в таком случае?
6. Крайне не удобная система пингования врагов и точек интереса/опасности. Т.е. я не могу пингануть точку, что бегу к ней, как в той же 2042, а вместо этого ставится маркер на фонарь в 500 метрах от меня, это пиздец мягко говоря. Очень криво работает пинг врагов. И я надеюсь они это исправят иначе играть я хоть и буду, но с негативом)).
7. Убрали возможность стрелять с парашютом. И если и можно, то я так и не смог этого делать.
8. Забрали у техники часть мест внутри. Как у танка, так и у той же бредли. Я думал когда добавили бредли и бтр в 2042, что их тестируют для бф6, а в итоге нам в бф6 дали урезаный бредли из 2042. Я этого мува со стороны разрабов так и не понял.
9. Очень мало видов техники. Посмотрим конечно на сезоны. Возможно дальше добавят новую, но сейчас слишком куцо.
Я в кампанию не играл, но по отзывам понимаю, что нато сражается с чвк отколовшейся от нато, но тогда почему и там и там бредли, но танки и самолёты разные? ЧЗХ?! Почему не дали бтр из 2042 для пакс арматы? Тоже странное решение по технике.
10. Из 7 пункта следует собственно этот. Колесо команд очень странное, в нём нет запросов о задачах, а значит нет возможности сместить командира отряда, который задачи по захвату/удержанию точек не даёт. И я ни разу не был командиром за эти 36 часов(просто лол), хотя как раз таки в прошлых частях за результативность автоматом тебя могло сделать лидером отряда, если в отряди другие играют хуже тебя по очкам. В общем это тоже крайне спорное решение.
Конечно всё это не изменят, так как ноющее меньшинство будет громче адекватности. Бляяя, эти клоунские носы...меня от них трясёт просто.. АААааааААААааааАаааА!!!!!!
Хоть я и натоксичил, но...
...так как игра в бОльшей степень отличная.