Впервые прошел Assassin’s Creed II

Спустя 16 лет!

Впервые прошел Assassin’s Creed II

Пройдено на Steam Deck OLED

Я пропустил всю серию Assassin’s Creed мимо себя. Моей первой пройденной игрой была AC IV: Black Flag из-за того, что ее бесплатно раздавали в Uplay. Подумал раз уж бесплатно, то можно и пройти. Прошел, понравилось и забыл.

Но тут год назад я решил пройти всю серию, так сказать наверстать упущенное, Приобрел на распродаже почти все части и начал проходить постепенно. Начало моего пути и мнение можете глянуть тут:

Первую часть я осилил с трудом. Игра плохо состарилась и, честно говоря, просто скучно в нее было играть сейчас. Наверное, в свое время это был полный разрыв шаблона, но я прошел только ради сюжета.

И тут я решил начать вторую часть. Я слышал очень много мнений, что вторая часть является лучшей игрой в серии. Настроился, завысил ожидания до предела и…

дропнул.

Хотя первое впечатление я написал еще в момент прохождения:

Но мне не понравилось управление. Движение персонажа только в 8 направлениях в игре про паркур - это странно.

Я столько раз прыгал не туда из-за странного управления
Я столько раз прыгал не туда из-за странного управления
То самое место…
То самое место…

И вот я решил начать заново приключение.

И как же хорошо, что я смог побороть управление. Я решил указательным пальцем держать А, чтобы бежать, и это полностью изменило впечатление от паркура. Мне стало нравиться!

Впервые прошел Assassin’s Creed II

Сюжет в игре - мстим всем по очереди. Не могу (пока что) считать это шедевром, но мне было интересно следить за происходящим и за развитием персонажей. Эцио очень харизматичен и поэтому тебе нравится за него играть.

Впервые прошел Assassin’s Creed II
Впервые прошел Assassin’s Creed II

Но что мне понравилось в игре?

Конечно же поиск ИСТИНЫ.

Головоломки, скрытый смысл, отсылки на реальных людей - всё это очень увлекало меня, что я бегал часами по крышам всех исторических зданий ради символом. Некоторые загадки были простые, некоторые максимально тупые, что я просто смотрел решение в интернете.

За эту часть игры я ставлю жирный лайк.

Другое, что я хочу отметить - это города. А точнее их грамотное построение.

Впервые прошел Assassin’s Creed II
Впервые прошел Assassin’s Creed II

В игре крайне удобно прыгать по крышам и балкам, видно что все уступы, ящики и доски стоят на своих местах не просто так!

Красивое
Красивое

Отдельно хочу выделить дизайн уровней с испытаниями. Каждый уровень оригинален и от этого тебе не наскучивает проходить их.

Впервые прошел Assassin’s Creed II
Впервые прошел Assassin’s Creed II

И спасибо большое за то что эти уровни не бессмысленны. Пройдя все испытания, мы получаем броню АЛЬТАИРА. Я как получил, то до конца игры в ней бегал.

Впервые прошел Assassin’s Creed II

Однако мне не понравилось длительность игры. Мне показалась она затянутой на второй половине. Какие-то бессмысленные драки, убийства и испытания. Лишние 5-6 часов, которые можно было бы удалить из игры или сократить и ничего особо не потерялось, но это дело вкуса.

Впервые прошел Assassin’s Creed II

Подводя итоги, могу сказать, что игра из 2009 может оказаться очень интересной и в 2025 году.

Ставлю Assassin’s Creed II 7 перьев из 10.

20
7
27 комментариев