Call of Duty станет требовать Secure Boot и TPM 2.0 для запуска на ПК

Новая эпоха античитов.

Call of Duty станет требовать Secure Boot и TPM 2.0 для запуска на ПК
  • Activision объявила, что игроки Call of Duty: Black Ops 7 на ПК должны будут использовать систему с модулем TPM 2.0 и включить функцию Secure Boot в Windows. Новые требования вступят в силу с выходом игры в 2025 году. Они необходимы для улучшенной защиты от читеров.
  • Компания начнёт поэтапное внедрение требований вместе с запуском пятого сезона Call of Duty: Black Ops 6, который стартует 7 августа. В течение этого сезона компания не будет принуждать игроков использовать эти настройки или требовать их обязательного включения.
  • Activision признала, что современные системы защиты от читеров иногда не могут полностью их заблокировать. Компания утверждает, что аппаратная защита — это основа в борьбе с читерами, поэтому все игроки должны заранее настроить свои системы.
  • Компания опубликовала подробное руководство о том, как проверить наличие модуля TPM 2.0 и включить функцию Secure Boot. В гайде, который недоступен на русском языке, говорится, как сделать всё правильно, чтобы это не привело к возникновению неполадок на компьютере.
  • Разработчики утверждают, что TPM 2.0 и Secure Boot не снизят качество игры. Эти функции проверяют систему только при запуске компьютера и игры, но остаются неактивными во время геймплея.

Ранее стало известно, что Battlefield 6 также потребует использовать функцию Secure Boot для запуска игры.

391
79
18
13
8
4
2
1
1
1
1
1
786 комментариев