Девочки-кролики и полная свобода: трейлер и много деталей аниме-RPG Ananta

Игру не просто так сравнивают с Grand Theft Auto.

Издатель NetEase Games и студия Naked Rain показали семиминутный геймплейный трейлер Ananta — условно-бесплатной RPG с открытым миром в городском сеттинге. Создатели игры также поделились её подробностями.

  • В Ananta игроки смогут исследовать динамичный мегаполис, «где за каждым переулком скрываются новые истории». Изучать город можно будет по своему желанию «самым естественным образом», то есть без серьёзных искусственных ограничений.
  • На карте есть специальные точки, где происходят разные события. Так, игроки смогут погладить кота в парке, познакомиться с новыми персонажами, попасть в уличную драку и участвовать во множестве других небольших ивентах.
  • В Ananta жители города ведут себя разумно и естественно. Они гуляют по улицам, реагируют на события вокруг, общаются друг с другом и с игроком. Благодаря этому город «ощущается живым и динамичным».
  • Сражения в игре построены на «полной свободе действий». Игроки могут разоружать противников, использовать элементы городского ландшафта и превращать подручные предметы в смертоносное оружие.
  • В ходе сражений нужно уклоняться от ударов противников и блокировать атаки для того, чтобы сделать контрвыпад. В трейлере показали фрагменты драк с разнообразными приёмами.
  • У игроков будет возможность подбирать оружие врагов и экспериментировать с разными стилями боя.
  • В Ananta можно перемещаться практически без ограничений. Игроки смогут добраться почти в любую видимую точку города. Для того чтобы попасть в труднодоступные места, нужно использовать специальные приёмы передвижения, например, раскачиваться на проводах подобно Человеку-пауку.
  • Игрокам будет доступно множество способов передвижения по городу: от метро и автобусов до автомобилей, такси и вертолётов.
  • Важная особенность игры — система ролей или профессий. Среди прочего, игроки смогут выступить в роли капитана спецотряда, курьера, хакера или стримера. Это позволит исследовать город с разных сторон и выполнять уникальные задания.
  • Странные и забавные вещи будут регулярно происходить в городе. По словам разработчиков, игрокам не стоит пугаться, если они увидят, как туалет вдруг обрёл ноги и побежал по улице. В мире Ananta подобное — норма.
  • Релиз Ananta состоится на ПК, PS5, iOS и Android. Дата выхода пока неизвестна.
  • Игроки смогут опробовать Ananta на фестивале Tokyo Game Show 2025, который пройдёт с 25 по 28 сентября.

Трейлер

Трейлер на YouTube

313
155
75
23
15
6
5
2
1
1
408 комментариев