Я прошел. Игра средняя.
У неё отличные, красивые локации, боёвка тоже мне зашла, она динамичная и есть разные варианты прокачки персонажа, можно сформировать персонажа, которым тебе понравится играть.
Графика тоже хорошая, но при этом довольно странный визуальный стиль выбран, хотелось бы чего-то более реалистичного. В динамике визуал лучше смотрится, но всё-равно он странно выглядит на фоне событий игры, где всё должно быть такое мрачное . Оптимизация отличная. Есть классные миссии, мне зашло начало и самый конец игры, там всё эпично, ну и все мисии связанные с Соласом тоже ничего.
Есть немного недоработанные моменты. Например дизайн одежды и доспехов странный. Идею с комбо комбинациями продумали плохо, ты просто спамиш одинаковыми комбо от напарников вне зависимости от ситуации. В целом сюжет, как история - нормальный, много лорных моментов, в целом было интересно, ветка Соласа неплохая.
Из откровенно плохого - это то как игра написана и напарники. В общем две вещи, которые всегда выделяли игры Bioware тут сделаны плохо.
Напарники просто скучные, некромант, серый страж и девушка-детектив ещё ничего, остальные мало запомнились. Они никогда не сорятся, все побеждают силой дружбы. Конфликта между персонажами нет, личные конфликты довольно скучные. В целом взаимодействие с персонажами достаточно пустое. Ну и уровень диалогов вообще довольно печальный, местами скучно, местами написано просто нелепо и из-за этого атмосфера игры очень страдает.
Могла бы получиться хорошая игра, если бы изначально выбрали другой визуальный стиль и заморочились над диалогами и историями героев, но вышло как вышло. Поиграть можно, местами будет любопытно, но какого-то восторга от прохождения ожидать не стоит. Я купил и не пожалел, хотя надеялся на большее.
Ну, что ребята в своё время сделали кучу культовых игр - за это им спасибо.
Это может быть чисто религиозная заморочка, типа не упоминать и не писать имя бога. 3 заповедь. Но смотрится да, нелепо. :)
Первая часть зашла, теперь и вторую допилили, можно брать.
Любопытный проект, первая часть мне понравилась, да она явно была недоделаная, особенно последняя треть, но оставила приятное впечатление. Закинул в вишлист, посмотрим как будет прогресс, может куплю на релизе.
Отличная подборка, спасибо!
Взял ещё месяц назад первый Kingdom Come: Deliverance и какая же классная игра, очень зашла, уже купил вторую часть, займусь после прохождения первой. Хоть и вторая, судя по отзывам, во всем лучше - мне кажется логичнее начинать с первой, тем более там тоже отличная скидка. Первая тоже отличная.
Так все выпускают платные аддоны и выпускали, нормальная практика для популярных игр. А то что, был онлайн, ну тоже у кучи игр был, при этом игра патчилась и тебе не продавали ничего, просто качественная поддержка. По-моему это как раз то, за что компанию полюбили.
Создатели Дьябло же частью Близзард стали и дальше работали над проектами компании. Поэтому по сути, они и есть часть Близзард.
А в чем сервисность 2 части Дьяблы? То есть в неё играли кучу времени, было дополнение и куча патчей, но никакой постоянной монетизации не было. Да и в третьей части кроме покупки некроманта и неудачного аукциона тоже ничего сервисного не было. Как и в Старкрафтах, выпустили кампании и дополнительные миссии и все. Да, они поддерживали игры постоянно, но ты покупал игру с дополнением и по сути больше тебе ничего не продавали.
На фоне второй и четвертой части в первой особо не разгонишься по части сервиса, если только не перерабывать полностью, но тогда это будет куда дороже, да и смысла немного. Хотя о чём мы тут говорим, ремастера всё-равно никакого не будет. :)
Классно, хочется, чтобы ещё добавили возможность играть с ботами на мультиплеерных картах.