В Dota 2 вышел ивент «Враждостояние» вместе с новым Боевым пропуском
И долгожданной Arcana на Spectre.
В новым обновлении Dota 2 разработчики добавили новый игровой ивент под названием «Враждостояние» («Nemestice»). Помимо этого в игру был добавлен Battle Pass приуроченный к событию и предмет редкости Arcana на Spectre.
Враждостояние
Событие доступно всем бесплатно. Продлится оно до 17 августа. Обладатели Battle Pass смогут получать от 1500 опыта для повышения уровня пропуска.
Задача персонажей состоит в том, что они должны собирать осколки метеорита после метеоритного дождя каждые три минуты для получения углей Враждостояния. Угли дают героям заряд, который усиливает их, увеличивая урон, скорость передвижения и т.д. Победит та команда, которая уничтожит базу противника и захватит их территорию.
В игре также будут постройки. После разрушения каждой башни её сила будет переходить союзным постройкам, что делает их сильнее и призывает на помощь «обезумевших» крипов.
Battle Pass
Также неожиданно Valve добавили новый Боевой пропуск с новым контентом, где будут находиться аркана на Spectre, личность на Dragon Knight из мультсериала «DOTA: Dragon’s Blood» и новый вид личности для малыша Invoker. Также сразу доступна Immortal сокровищница и судя по всему она будет единственной.
Стоимость составляет 540 рублей ($7,49) за пропуск первого уровня, 1950 рублей ($26,99) за 50 уровней и 3050 рублей ($41,99) за 100 уровней.
Вместе с этим вернулись катакомбы, где игрок должен проходить по лабиринтам Томо’кан выигрывая за определенных героев, чтобы в конце концов получить сет для персонажей Dark Willow, Lina, Phantom Assassin, а также различные другие бонусы.
Для Боевого пропуска добавили новую функцию — Еженедельные задания. Выполняя их вы будете получать до 7500 опыта.
Immortal предметы
- Beastmaster — Primal Peacemaker (Заменяет Wild Axes)
- Dark Willow — Gloombob (Заменяет Bedlam и Terrorize)
- Elder Titan — Vise of Creation (Заменяет Earth Splitter)
- Enchantress — Harborblossom (Заменяет Nature’s Attendants)
- Mirana — Mask of Metira (Заменяет Moonlight Shadow)
- Tidehunter — Deepshock Destroyer (Заменяет Ravege)
- Ancient Apparition (Редкая) — Shatterblast Rule (Заменяет Chilling Touch)
- Tidehunter (Очень редкая) — Golden Deepshock Destroyer (Заменяет Ravege)
- Mirana (Очень редкая) — Golden Mask of Metira (Заменяет Moonlight Shadow)
- Void Spirit (Невероятно редкая) — Hidden Vector (Сет, заменяет Astral Step)
- Эмблема (Чрезвычайно редкая) — Эффект окружающий героя
Личность на Dragon Knight
По мотивам недавно вышедшего мультсериала «DOTA: Dragon’s Blood» разработчики решили добавить альтернативную личность для Dragon Knight. Новый вид для персонажа доступен в Боевом пропуске на 195 уровне.
Arcana на Spectre
Победившая в прошлом году на голосовании за Arcana Спектра наконец-то получила свой новый облик. Он получил название «Phantom Advent» и имеет два стиля: обычный и альтернативый Phantom Ascrnsion, который разблокируется, если совершить 100 мега-убийств.
Для покупки она не доступна. Её можно получить исключительно в Battle Pass на 330 уровне.
Arcana также добавляет прогресс и с каждым убийством её броня будет набирать мощь, а число лезвий вокруг неё увеличивается. Кроме того, у неё есть особый счётчик серий убийств, а также иконки и эффекты для предметов Blade Mail и Radiance. Чем больше вы совершаете убийств, тем разборчивее становится речь Спектры.
Как всегда для подобного типа предметов можно увидеть новые анимации, более 500 новых реплик, иконки способностей и персонажа, а также эффекты смертей, как её, так и противников.