Ребут Boosty успешно произведён. Осталось произвести точечные изменения в работе блога, и я буду чувствовать себя замечательно
На моей памяти это уже вторая перезагрузка моего Boosty. Но первая, которая происходит с полным пониманием того, какой я хочу видеть площадку для становления меня богатым человеком. Посмотрим, что из этого выйдет, и выйдет ли что-то вообще
Перед тем как начать что-то говорить, успешно отмахиваюсь от вопросов «Ты кто?» и «А что ты сделал для хип-хопа в свои годы?»
Привет, меня зовут Денис Большаков. Я человек, который уже более четырёх лет ведёт здесь свой блог и имеет в загашнике немалое количество статей на любой вкус и цвет. Как просто развлекательных и клоунских, так и относительно серьёзных и вдумчивых. Так же я известен, как клоун-косплеер, человек поддерживающий братков-лонгеров и пару раз принимал участие в организации масштабных ивентов на DTF.
И если вам это всё максимально неинтересно, а список моих работ выглядит для вас недостаточно убедительно — спокойно проходите мимо (берегите свои нервы), либо кидайте меня в ЧС и забывайте о моём существовании.
Как вы могли заметить, мой блог на DTF достаточно давно если не стагнирует, то находится в состоянии подвешенном. Новый материал выходит крайне нестабильно, а благодаря всё более и более повышающемуся градусу токсичности на площадке выпускать новые работы с каждым годом всё меньше и меньше желания. Но тем не менее мне очень не хочется бросать дело, которому я отдал более четырёх лет своей жизни, и более того — в определённый момент вывел на такой уровень доходности, который позволял мне не думать ни о дополнительных деньгах (работяги-кладовщики получают сносно, но не супер хорошо), ни о том, чтобы погибать на работе в свои заслуженные выходные ради достойного заработка.
Не считая донатов с непосредственно самого сайта, Boosty за два года активной работы с ним с 2023-его по 2024-ый принёс мне немалые барыши:
А после был заброшен по независящим от меня обстоятельствам, и вскоре затух окончательно. Мне потребовалось очень много времени, чтобы наконец собраться и нащупать в себе желание двигаться дальше на творческом пути любительского блогинга.
А потому я даю самому себе последний шанс вывести своё хобби во что-то действительно большое и серьёзное. Я знаю, что у меня есть достаточные талант и упорство, чтобы это сделать, что бы ни говорили злопыхатели. И перезагрузка Boosty — это один из первых шагов в этом направлении.
ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ
Я пересмотрел концепцию своего Boosty и, кажется, наконец нащупал ту золотую середину, которая сделает его не просто способом кинуть в меня деньгами, но и полноценной блоговой площадкой, работающей на моё имя.
- Уровни подписок были переработаны и пересмотрены. Кое-что до сих пор находится в процессе обдумывания, однако основа по сути готова. Каждый подписчик — это в первую очередь человек, а не просто ежемесячные циферки на счёте. А потому и получать он должен что-то. Чувствовать свою значимость, как кирпичика в фундаменте поддержки моего творчества. А потому, начиная с тира в 250 рублей, подписчики будут всячески обхаживаться. С благодарностями в конце статьи, с отдельными благодарственными постами на DTF и возможностью напрямую влиять на контент. В будущем список наград будет расширен, когда я более плотно разберусь с технической частью этого вопроса. Тир в 50 рублей был убран и заменён на тир в 100 рублей для тех, кто просто хочет поддержать блог без лишнего информационного шума + добавлена полоска набора донатов для единичного кидка деньгами в монитор.
- Сборы также были пересмотрены. В предыдущей своей реинкарнации сборы на определённый контент работали по принципу «Ну, 5-10 тысяч, и погнали». Теперь же каждый сбор денег информационно открыт. Вы напрямую видите, почему сумма именно такая и никакая другая. К сожалению, на данный момент я очень ограничен в свободном времени, а потому мне буквально нужно покрывать те деньги, которые я зарабатываю на работе сверх своей заработной платы. Условно, собранные 9000 рублей на трилогию «Рио Браво» дают мне возможность не выходить в выходные на работу и полностью посвятить себя работе над статьёй, ведь сумма доната покрывает то, что я бы заработал на своей ирл-работе.
- Каждый понедельник будет выходить пост с прогрессом работы над статьями и прочим блоговым контентом для платных подписчиков. В течение недели же на Boosty будут публиковаться анонсы статей, стримов и прочий контент, связанный напрямую с моей деятельностью, если мне будет о чём рассказать. Никакого щитпостинга и постов ради постов. Если редактор Boosty позволит, сами статьи будут выходить на площадке за пару дней до релиза на DTF. Плюс в глубоких раздумьях находится идея режиссёрских версий статей эксклюзивно для площадки. Но опять же — если позволит функционал. В общем и целом, Boosty нужно оживлять и делать его полноценной частью вселенной Дениса Большакова, а не придатком, который просто существует, потому что у всех сейчас есть Boosty.
- Естественно, любые идеи и предложения рассматриваются и даже приветствуются. Это всё ещё в каком-то смысле «бета», а потому всё ещё может видоизмениться. А потому, если вы имеете здравые идеи на счёт развития Boosty в принципе и моего блога в частности, то я был бы рад их услышать. Меня всегда завораживала идея того, что блог Дениса Большакова может стать общим делом, приносящим удовольствие как мне, так и людям, которые не равнодушны к тому, чем я занимаюсь.
ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ
Сегодня вечером будет первый пост о прогрессии блога, где я подробно расскажу о готовящемся материале и сроках его реализации. Получится ли из этого что-то или нет — покажет время и моё упорство. В идеале я ставлю себе цель не только вывести блог на результаты славного прошлого, но и перегнать его. В планах возвращение к стримингу в изменённом формате, в планах плавное изучение влёта в полноценный видео-контент и работа с площадками вне DTF. Опыт показывает, что несмотря на крайнее неприятие подобного на DTF (как этот дегенерат смеет зарабатывать на своих писульках, да ещё и просить подписаться?), человеки разумные таки находятся, причём не только те, кто просто спокойно воспринимает подобное, но и те, кто готов поддерживать контентмейкера финансово. В конце-концов, 55 платных подписчиков с немалым суммарным ежемесячным доходом у меня на пике взялись не с пустого места. И если бы я не забросил Boosty, то их могло бы быть ещё больше.
Что изменится в блоге на DTF
- Количество щитпостов будет сведено к минимуму. Всё та же концепция — никакого постинга ради постинга и мелькания в ленте на постоянной основе. Никаких тухлых мемов, участия в местных срачах и прочего. Только тематический контент, напрямую связанный с моей творческой деятельностью, то есть кино, литература и видеоигры. Если что-то и будет вне этого, то в очень редких случаях, когда мне уж совсем неймётся и желание пошутить начнёт затмевать разум.
- Функция ЧС будет использоваться, и будет использоваться активно. Я совершенно не против оскорблений и попыток задеть меня под щитпостами или постами других людей, но если ваше поведение непосредственно под моими статьями перейдёт грань конструктивной критики и перейдёт в откровенные оскорбления, то даже вступать с вами в диалог я не буду. Я пишу бесплатно, я трачу на это много нервов и сил, и я больше не собираюсь впитывать ваши попытки самоутвердиться за мой счёт. Читать лично о себе гадости или акты пассивной агрессии под материалом, который не подразумевает обсуждение лично меня как интернет-персоны я больше не собираюсь. Вы не знаете Дениса Большакова-человека, а потому не вам меня судить и пытаться задеть. И мне совершенно наплевать, что даже негативные реакции двигают пост вверх в популярном. Моё душевное спокойствие мне дороже, и я хочу видеть в комментариях под своими работами либо лояльную аудиторию, либо людей, которые готовы говорить на языке конструктива. Потому прошу не обижаться и не устраивать истерик с локальными интернет-драмами, если вы вдруг окажетесь в ЧС без объяснения причин. Да, слаб и пакетик. Нет, не выстраиваю свой манямирок и сейфспейс. Просто хочу выносить из своей деятельности либо положительные эмоции, либо почву для размышлений, способных сделать мой скилл писанины лучше.
- Да, по мере развития Boosty (если оно случится) в вашей ленте снова начнут появляться посты-благодарности новым подписчикам. Я считаю, что это минимум того, что я могу сделать для человека, который решил меня проспонсировать, а потому это необходимое добро, с которым вам либо придётся смириться, либо использовать инструментарий сайта, чтобы этого не видеть. Активный зазыв на Boosty с перечислением героев-работяг в конце статей тоже возвращается.
А какого, собственно, хрена ты смеешь просить на тебя подписаться?
Потому что я считаю, что я хорошо пишу. И я считаю, что могу рассчитывать на финансовую поддержку тех, кто хотел бы видеть мои статьи в ленте чаще. Вот так просто. Если бы это было не так, то я бы не добился того, чего добился, пусть и в масштабе локально известной интернет-персоны на одном единственном сайте про кино и видеоигры. Я умею писать, я умею делать материал, за который не стыдно. Это не ЧСВ, это объективная реальность, подтверждённая не единожды на практике. И пускай недостатков у меня, как у автора текстов, множество, это никак не отменяет того, что Господь не обделил меня способностью умело складывать слова в предложения. Sad bad true, делайте с этой информацией что хотите.
К сожалению, у меня достаточно тяжёлое финансовое положение, из-за которого я не могу отдавать своему хобби столько времени, сколько мне бы хотелось. Попытка усидеть сразу на двух стульях привела лишь к тому, что я целиком и полностью выгорел, что начало негативно влиять как на мой блог, так и на мою жизнь вне интернета. Финансовая поддержка моих читателей поможет мне выбрать тот стул, который хочу я. Либо сидеть на обоих гораздо устойчивее.
Я не идиот и прекрасно понимаю, что мало какая тема вызывает жжение в пятой точке среднестатистического интернет-воина, как тема чужого кошелька. Особенно когда какой-то интернет-ноунейм смеет даже подумать о том, чтобы что-то зарабатывать со своей деятельности в интернете. Потому очень вас прошу отнестись к данному посту спокойнее. Если вас возмущает написанное — проходите мимо либо кидайте меня в ЧС, не тратьте свой эмоциональный заряд на человека, которому будет наплевать на ваши возмущения.
То, что я графоман, водолей, шут, посмешище, ЧСВ, попрошайка, нищий, шовинист, клоун, ноунейм, микроселеба и неудачник, мне было говорено за всё время моей деятельности не единожды, не нужно повторять это в тысячный раз. Другую работу искать я не собираюсь, мне нравится моя. Удалять аккаунт я не собираюсь, по крайней мере пока.
Ну и естественно, я никого не заставляю мне платить, я никому не держу пистолет у виска в попытке выудить донат. Поддержка моего блога финансово – дело добровольное. Если вы не хотите этот блог поддерживать деньгами – это ваше дело. Никто не будет на вас в обиде, никто не будет вас в чём-то обвинять или ставить вам это в укор. Всё сугубо на добровольной основе, ещё раз напоминаю.
И напоследок — СПАСИБО.
Всем тем, кто продолжал меня поддерживать финансово и морально, даже несмотря на то, что Boosty с определённого момента умер, а контент стал выходить сильно реже. Вас осталось мало, но именно благодаря вам я и решил дать своему маленькому хобби ещё один шанс стать чем-то большим и весомым. Пока на этом всё.
Спасибо за внимание. Спасибо, что остаётесь со мной.
Простите за многобуков, это повторится. Мне очень важно, чтобы моя деятельность на сайте и вне его была максимально прозрачна, а потому я стараюсь всё максимально досконально разжевать. Ещё раз спасибо всем, кто продолжает меня поддерживать, в том числе и эмоционально. Вы лучшие люди отечественного интернета, и я никогда не перестану вас благодарить.