Меня никто не спрашивал
Но я всё равно расскажу. С Okami у меня пока не заладилось: будто не насовсем, но потерял интерес к игре. Думаю, в ближайшее время вернусь в неё, но месяц назад захотелось вдруг лавкрафтианской хтони и серости. На этом фоне потыкал Dredge и Sunless Skies (обе оказались внезапно крутыми), но моя превозмогаторская душа остановила выбор на Bloodborne.
Это не первый мой опыт игры в Бладик, я уже её проходил, но без DLC – то есть, от игры осталось что-то вроде чувства незакрытого гештальта. И вот настало время этот гештальт закрыть. Отдельно был интерес повоевать с Леди Марией – не знаю, почему. Просто хотелось получить опыт поединка с этим боссом.
Сейчас я уже шатко-валко добиваю финальные стадии DLC, после него наверное позакрываю чаши и пойду финалить основной сюжет. По итогу сделаю что-то вроде короткой заметки – по игре и без меня есть миллион материалов в форматах на любой вкус, поэтому растекаться мыслью по древу не буду. Да и не хочу, если быть до конца откровенным.
Что касается Леди Марии – я до неё дошёл, я её прошёл, и это определённо того стоило. Я не помню настолько же захватывающего, настолько же красивого, настолько же гармоничного боевого танца в других играх (если оставить Секиро за скобками, конечно, но тут я совершенно определённо необъективен). Потрясающий поединок, своим прохождением через который я очень доволен и более того – очень горжусь.
Немножко по технической части:
я сталкивался со статтерами на двух боссах – на Возродившемся и, кажется, на Ибраитас: в обоих случаях проблемы были связаны с кастами боссами заклинаний с проджектайлами. На этом список проблем с моей стороны в общем-то заканчивается. Знаю, что кому-то будет неприятно играть в сравнительно небольшом разрешении и в 30 кадрах – им я отдельно пособолезную и посоветую идти смотреть мультики на их вкус: там таких проблем не будет. Мы тут всё-таки больше про геймплей и механики :)
В остальном – увидимся на страницах DTF. Скоро. Или нет.