Актеры озвучания и просто любители озвучить что-либо — этот пост для вас
Люди, приветствую вас!
Данный пост посвящается, в большинстве, людям, которые любят озвучивать что-либо за микрофоном. Честно скажу, не знаю, как подступиться и с чего начать, но я хотя бы попробую:
У меня есть хороший друг Дев, и он, к тому же, очень талантливый автор и писатель. Он уже давно решил связать свою жизнь с кинематографом и пойти учиться на режиссера.
Так вот, у него есть достаточное количество отличных работ, и относительно недавно (больше года назад) он завершил свой магнум-опус в виде включения этих историй в единую книгу-антологию, куда еще входят несколько новых историй. И так получилось, что во время работы над этой книгой всей его писательской карьеры он позволил мне быть причастным к этой книге путем того, что предложил поработать над одним довольно интересным решением для этой книги, которое расширяет одну из историй в антологии.
Что это за решение такое?
Рассказываю: грубо говоря, это можно назвать аудиоспектаклем
В один момент, в одной из историй по сюжету происходит телефонный звонок. На этом моменте, в тексте (это электронная книга) присутствует ссылка на YouTube, перейдя на которую можно услышать данный телефонный звонок, который является диалогом между Детективом и маньяком, который общается с Детективом с помощью своих жертв, произносящих заранее подготовленный маньяком текст, обращенный к детективу. Далее звонок завершается, и сюжет идет дальше.
То есть, этот телефонный звонок является прямой частью сюжета и важен для его понимания. Мы провели пробы, успешно нашли несколько энтузиастов, которые согласились безвозмездно принять участие в этом аудиоспектакле (буду называть его так) и записали свои небольшие реплики для него. Далее я занялся монтажом, саунд-дизайном и сведением этого аудиоспектакля (к слову, я в общем и целом работаю со звуком). Также сделал небольшой визуал вместо обычного черного экрана. И вот, аудиоспектакль готов и является частью сюжета истории. Мы с Девом справились в нужные сроки.
Далее делаем скачок во времени и переходим к сегодня
Снова относительно недавно Дев решает заняться выпуском очень ограниченного тиража физической версии антологии, которая будет разослана его друзьям, нашим общим друзьям и мне.
Он принял решение переработать антологию до идеала и "исправить" то, на что у него тогда не хватило времени. Говоря «исправить», подразумевается то, что Дев дополняет истории, дописывает их, переписывает и, да, просто исправляет какие-то моменты.
И здесь, кажется, мы подходим к сути всего поста:
Дев захотел улучшить сюжет той истории, дописать необходимое, улучшить уже написанное и так далее.
И, как можно догадаться, мы решили с ним улучшить тот аудиоспектакль. Вместо двух актеров «жертв» и актера, говорящего за Детектива, произносящих заготовленный текст, мы решили расширить аудиоспектакль до 10–15 человек, которые будут играть «жертв» и произносить заранее заготовленный текст, отыгрывая страх за свою жизнь и испуг.
Ключевым решением послужило то, что по двум людям Детектив еще сможет определить источник и добраться до нужной цели. С 10–15 людьми это будет уже не так просто. Опять же, это работа всей его писательской карьеры, и нужен реализм, насколько это возможно.
Здесь я и обращаюсь к вам, дорогие актеры озвучания:
Если вас это заинтересовало и вы можете нам помочь, приняв участие в аудиоспектакле на безвозмездной основе, сыграв в нем жертву — пишите мне в Telegram
(пришлю все необходимое для понимания и осуществления, кроме денег).
Если вас просто заинтересовала эта Антология и вы хотите прочитать ее электронную версию, также пишите мне в Telegram.
Буду рад поделиться.
Антология представляет собой обширную базу жанров: детектив, драма, триллер, хоррор.
Если вам интересно оценить аудиоспектакль — также пишите мне в Telegram
Да, понимаю, что весь пост — это глупая наивность, никто бесплатно ничем и никому не будет помогать, всем абсолютно до лампочки, и, возможно, для кого-то кринж, но попытаться мне стоило.
Спасибо за ваше внимание! Всем мир ☮