КАК ПРОЙТИ ВЕСЕННИЙ / ЖАРКИЙ СЕЗОН В FORZA HORIZON 5 | СЕРИЯ 13, ВЕСНА
Всем привет!
И добро пожаловать в последний сезон, он же весенний, в юбилейном обновлении Forza Horizon 5, которое было посвящено 4м играм, вышедшим ранее. Напиши в комментариях после прочтения, чем тебе запомнилась эта серия, а я пока начну. Погнали!
В первую очередь советую закрыть задание коллекционных предметов «Доставка от Алекс». Для прохождения можешь воспользоваться картой, где отмечены все стенды и новая фестивальная площадка. Сбив все стенды, либо по моей карте, либо через перемотку в оффлайне, ты получишь McLaren Senna, которая понадобиться для прохождения еженедельного Forzathon испытания. Плюс на новой фестивальной площадке тебе нужно будет сфоткать эту тачку, так что, если ее нет в гараже, начинай с этого задания.
Далее мы возьмемся за прохождение еженедельного Forzathon испытания, и в главе 4 необходимо будет победить в любой шоссейной гонке. Так как это задание не требует особых усилий, ты можешь воспользоваться тюнингом и нагнуть экстремальных ботов, либо можешь сложность поставить на среднюю и раздать лещей ботам на стоковой тачке. Выбор только за тобой.
На очереди триал, который проходить будем на стоковом Land Rover Velar, и здесь нужно запастись терпением, если твоя команда не умеет водить машину. А еще, ты ведь уже не первый раз читаешь эти статьи, так что прекрасно знаешь, как выиграть в триале с первого раза.
Я соскучился по заездам в Eventlab и сегодня у нас интересная трасса в стиле Hot Wheels. Довольно прикольно сделано, мне понравилось, а катать можно на всем, что угодно и я наконец-то смогу воспользоваться своей любой бэшечкой. Так что заезд мне понравился вдвойне сильнее.
После прохождения Eventlab перемещаемся на сезонные чемпионаты на игровых площадках, где откатаем режим выживания. Внедорожники B700 предлагают маленький выбор, так что я взял Porsche Macan Rally Raid 2018. Выигрывать в данном режиме не обязательно, поэтому просто отдохни, покатай в зомбаков и закроешь это задание на изи.
На очереди сезонные испытания, и наконец-то мы добрались до дрифт-зон. Поначалу думал, что нас обделят этими выходками и подсунут трассы первопроходца, но увидев дрифт, выдохнул и поехал проходить первый заезд. Дрифт-зону «Водохранилище» будем катать на TVR в классе S1. Выбор пал на самую дешевую тачку в магазине, так что катать будем на Sagaris. В целом дрифт не сложный, не забудь вырубить всех помощников.
Переходим к трассе первопроходца «Пустынный спуск», которую можно пройти на Land Rover Velar, полученной после прохождения сезонных чемпионатов на игровых площадках. Самый быстрый заработок в Forza Horizon 5 – это экономия на тачках и тюнингах. Так что секрет раскрыт, больше не нужно смотреть видосы по фарму денег в игре.
Для прохождения трассы первопроходца «Через Дюну» необходимо будет взять Jaguar в классе A800. И если ты подумал про I-PACE, то угадал на все 100 процентов. Поздравляю, теперь ты думаешь, как профессиональный игрок в Forza Horizon 5. А как прилетишь на финиш, бегом купаться, каточка ведь была потненькая.
Переходим к сезонным чемпионатам, и первый «Успешный сезон» будем проходить на тачках из Британии в классе А800. А так как это уличные гонки, предлагаю взять тачку, которую можно было выбить в прошлом сезоне, а именно Eagle Speedster. Эта тачка может показаться странной на старте, но как разгоняться начнешь, поймешь почему я предлагаю эту тачку с этими тюнингами. В самом низу статьи представлены все тюнинги на все тачки, которые я использовал в этом сезоне. А тюнинг на BMW M4 сможешь найти по автору - AWSMGAMES.
Заключительным чемпионатом будет «MINI-Бойня», где будет заруба на Mini Cooper'ax. Я возьму John Cooper Works GP. Этот миник на старте троит жестко, но как разгонится, начнет дубасить соперников очень даже хорошо. Так что с прохождением у тебя не возникнет проблем, только заранее включайся в повороты, он хоть и юркий, но слегка туговат.
Теперь поиск сокровищ, где необходимо будет взять Jeep Willys 45 года. Потом накатить любой тюнинг, чтобы пройти хотя бы на одну звезду скоростную зону рядом с аэродромом. Находится вот здесь. Внутри сундука сможешь найти 250 тысяч кредитов.
Переходим в расширение Hot Wheels и сразу к дрифт-зоне «У самой воды». Проходить которую можно на чем угодно в классе S2. Я возьму Dodge Challenger R/T, на котором уже проходил однажды дрифт-зону и мне он очень понравился в этом тюнинге.
А вот для сезонного чемпионата афигенным вариантом будет Lola Penske Sunoco. Она нормально так фигачит на скорости и оранжевые трассы пожирает вместе с драйватарами. Так что быстрее прыгай в этот болид, чтобы закрыть сезонный чемпионат «Чемпионат Hot Wheels». Теперь тебе нужно пройти оставшиеся ежедневные Forzathon испытания и проехать гоночку в онлайне.
А вот на этом у меня все, приятно было тебе рассказать, как пройти весенний сезон. До новых встреч на дорогах Мексики, братюня. Пока, пока!
Для любителей посмотреть и послушать, а не читать, есть специально подготовленный ролик на Youtube:
Тюнинги для прохождения сезона:
- ▶ McLaren Senna 2018 S2998 шоссе: 213 015 381
- ▶ Porsche Macan Rally Raid 2018 B700 бездорожье: 166 091 352
- ▶ TVR Sagaris 2005 S1899 дрифт: 647 378 979
- ▶ Land Rover Velar A800 бездорожье: 352 648 467
- ▶ Jaguar I-PACE 2018 A800 бездорожье: 180 284 106
- ▶ Eagle Speedster A800 шоссе: 693 157 242
- ▶ Eagle Speedster A800 шоссе: 144 771 658
- ▶ Mini John Cooper Works GP B700 бездорожье: 133 204 183
- ▶ Jeep Willys 1945 S1900: 378 141 260
- ▶ Dodge Charger R/T 1969 S2 922: 139 617 142
- ▶ Lola #6 Penske Sunoco T70 MkIIIB S1900: 318 308 608