Полный ПРОфессиональный анализ The Game Awards 2025
Дисклеймер: мне все равно на всякие награждения, награды и проч, я бэклог геймер так что все равно в большинство новинок не играл, так что анализ только по анонсам будет.
the free shepherd (собака гоняет овец)
Ну это что-то меланхоличное и концептуальное. Типо джорни или абзу, ожидаю такой, душевный коротыш за собаку с простенькими загадками который выйдет аж в 2027, слишком много овец рисовать видимо. Выглядит песик мило.
Decrepit (средневековый хоррор рогалик)
Я ничего о ней не читал но судя по трейлеру это средневековый хоррор рогалик от первого лица.
Audio Mech (музыкально неоновый 2д экшен)
Новинка от разрабов аудиосерфа, такая игра где типо на машинке надо ехать по дороге которая сделана из треков которые ты в нее загрузишь, работало оно конечно все супер криво и скорее не работало, но мб в этот раз будет лучше. Теперь это не гонки, а 2д арены в стилистике из Трона или чего-то такого. Еще оружка работает от музыки тож.
Вообще выглядит довольно интересно.
Guild Wars 2 Visions of Eternity (древняя мморпг которая все еще удивительно живая)
Никогда не играл, часто о ней слышал, ей уже 15 лет если не больше. Ну типо это мморпг с гильдиями, во. Новый аддон к ней и они в трейлере такие "Щас лучшее время в нее играть".
Escape from Duckov (изометрический тарков про гуся)
Я не понял что это, но по виду что-то веселое, а может и не веселое, сложно вообще сказать. А еще игра китайска, ее билибили издает, это типо китайского ютьюба.
Pragmata (Новый крутой sci-fi IP от CAPCOM)
Ну наконец-то дождались. И 5 лет не прошло с анонса, или уже прошло, все кто успел закончить за это время школу или интститут поздравляю с выпуском. Уже я знаю что есть демка и все ее сейчас обсуждают. Я как вечный антихайпер ее еще не трогал, но выглядит интересно. Космобитвы, волшебная лоли компаньон и исследования.
Выйдет уже 24 апреля, в этот раз наверное не обманут.
Solasta 2 (днд тактика)
Ну че сказать, первая часть мне неоч понравилась и вообще кривоватая, но любитель фентези тактики мб будет круто, не уверен какие тут рпг элементы в первой это скорее чисто по сценариям бои. Видимо прошлая часть норм продалась, в этой даже всякие известничи будут на озвучке, типо Бена Стара, который щас вообще везде, это голос Клайва и Казана (вообще он Халзан, но это не важно), кто знает.
Выйдет 12 марта 2026 в эрли аксес только
Tank RAT (танк ездет по миру роботов)
Сложно что-то сказать по этому трейлеру, ездет танк по пустоше, стреляет во врагов всяких разных, собирает детали, себя чинит и модернезирует. Вообще выглядит довольно интересно, но гляну как больше покажут.
Выйдет весной 2026
Brandley the Badger (енот путешествует по миру видеоигр)
Да это рил платформер/слешер про енота с супер силой управления миром игры и крафтом. Он там путешествует по разным мирам видео игр. Вот это уже пахнет супер крутой игрой (или полным провалом). Надеюсь на первое.
Stupid Never Dies (Прикольный романтический экшен с зомби и веселой музыкой в трейлере)
Ну большая часть трейлера была прикольная песенека, об игре мало че понял кроме того что это слешер с двумя главными героями (возможно одним) и парень зомби может есть врагов, призывать зомби и игра будет стильной.
Я кстати знаю что это за разраб. 3 года назад когда нетизи (это богатые китайцы мобилочники, недавний where winds meet тоже они издавали) открывали студии в Японии я помню название ее. Туда они продюсера из капкома перехватили, там потом всякое веселое с нетизями было они бухтели на тех кто денег не приносит, закрыли студию сделавшую Visions of Mana. Марвел ривалс выпустили, короче много всего.
Star Wars Fate of the Old Republic (рпг по старварсу типо котора(?))
Нууу, течет вода, чье-то лицо, вот и весь трейлер, че сказать, я не знаю, в эти ваши жеди академи, которы и ммо которы я не играл, я не настолько уж и старый как многие тут обо мне думают
Единственное че помню уже были звездные войны, как их там, эклипс вроде, которые должны были релизнуть квантик дримы, вот эти мне были оч интересны, там тож ниче не показали, а потом ниче и не было.
Рекламка батлфилд редсек и соулфрейм. Первое это ф2п батл роял в батлфилде, второе это ммо от разрабов варфрейма. Вот второе мне интересно, выглядит весело.
Toxic Commando (новый и красивый лефт4деадайлик)
В целом все можно понять по трейлеру, кооп, 4 персонажа, зомби, красивая графика. Выглядит как веселыч, главное чтобы контента норм было, а не на вечер пробежать и забыть.
Кстати кто думает позвать меня играть, когда коллега один раз совершил эту ошибку я всех настолько достал в войсе что больше меня не звали... помните что у меня СДВГ и я не могу молчать.
Divinity (ну наверное опять пошагович, хотя воще пора рано чет говорить)
Сказать тут тож нечего. Опять мультик показали, причем довольно мерзкий с сожжением деда. Че это будет, какой геймплей, ниче не понятно, но скорее всего будут на успехе прошлых игр доить формулу оригинал сина / балдерс гейт 3 пока людям не наскучит.
Я так и не допрошел оригинал син 2. Чет устал на третьем акте и так и оставил, в балд гейтс 3 не играл.
4Loop (Сай Фай кооп выживач на 4 человек)
Еще один коопич на 4 человек. Ну тут геймплей есть, выглядит тоже весело и интригующе, главное чтобы контентом не обделили. Он довольно быстрый и веселый, а не медленный и тактический.
Coven of the Chicken Foot (бабулька-яга и голем)
Такая вот прикольная адвенчура с компаньоном судя по виду. Вообще ето круто что играем за старушку, старичков много в игры играет, а главных героев мало. Репризентация ет здорово. Выглядит игра оч красиво и весело, еще изнал что это студия директора Анчартеда и Ласт оф ас, значит будет круто.
Ontos (красивый триллерный симулятор ходьбы)
Новая игра от разрабов СОМЫ, это короче триллер симулятор ходьбы. Еще вроде у них еще какая-то там игра была, но я забыл о ней, но была. Видимо они тоже забыли о ней.
Игра на самом деле не для меня, я уже после 10 минут в таких играх на стенку прыгаю от скуки, ходьба и ходьба. Но знаю что они популярны.
Я кстати не знаю что такое онтос, напиши в коментах.
Resident Evil Requiem (резик 9)
Ну это резик, по виду как ремейки от третьего лица, ну или как длс тень розы к 8 части. Возвращаемся в Город Енотов. Бегаем за новую девочку, которая надеюсь повторит путь Лары Крофт и к концу станет машиной убивств. Люблю сюжеты о прокачке.
Второй главный герой Леон к большому сожалению постарел и больше не тянет на топ фембоя франшизы, что ожидаемо для его возраста, но печально
Минутка подумать о времени и будущем
Я правда не уверен что это возраст ему челюсть в 3 раза увеличил и высушил лицо как будто он недели не ел, но сделаем вид что никто это не заметил, идем дальше.
Order of the Sinking Star (игра для умников как я, а я кстати прошел кто хочет стать миллионером онлайн, вот так вот)
Как я понял это типо 4д головоломка с разными измерениями про то как разные персонажи действуют сообща чтобы пройти огромную общую головоломку.
Игра от создателей брейда (да я помню всю историю про ремастер) и витнеса (дропнул, слишком скучно эти линии по квадратам крутить)
Exodus (Новый массэффект от разрабов старого. ну каких-то там, но этот релизнется)
Мы очередной супер избранный который ЕДИНСТВЕННЫЙ может спасти галактику потому что мы можем использовать бластеры на 30% сильнее дефолтных и пускать задувку!!! по земле. Короче я жду.
На этом моменте прошла уже неделя и я понял что я устал это делать. так что переходи в режим Х2
Control Resonant - выглядит веселее первой части, локации интереснее и боевка более прикольная чем так се шутер в первой части
Gang of Dragon - Игра от Нагоши который на пути из Сеги похоже все ассеты и движок с собой прихватил прощальным подарком. Выглядит весело, супер жду. Ма Дон-сок тоже прикольный, мне понравилось как он сыграл Пак Ун-чхоля в дораме Плохие Мальчики (а ты чо думал, я не шарю за дорамы? хех, да я вообще за все в мире шарю, то-то же)
Tomb Raider: Legacy of Atlantis - Ремейк первой части, надеюсь она конечно крутая но из первых игр больше всего мне понравилась ЧЕТВЕРТАЯ. Говорить пока не о чем. кроме мультика ничего не показали.
Tomb Raider: Catalyst - наконец-то новая часть, супер жду. Тень Расхитительницы Гробниц одна из моих любимейших игр. Говорить тож не о чем больше.
No Law - Напоминает Синдикат, мб норм. Выглядит любопытнечно, буду присматриваться. Типо опен ворлд, рпг шутер, как киберпанк 2077, надеемся на лучшее.
Star Wars: Galactic Racer - Я посмотрел мультик, спасибо но че за игра я не понял, ждем геймплейный трейлер
Mega Man: Dual Override - Ну это топ, выйдет в 2027, а это значит что между этой и прошлой частью даже 10 лет не прошло, всего 9!!!. Судя по трейлеру.
Я так и не понял че за дуал оверрайд, мб буст систему из 11 части оставят и как-то преобразят, она была довольно веселой.
Screamer - Ну это аниме гоночки, а тут простая математики. Аниме = кайф, гоночки = кайф, Аниме + гоночки = кайф + кайф = ДВОЙНОЙ кайф.
Phantom Blade 0 - Ж Д У
Total War: Warhammer 40,000 - НЕ Ж Д У
Ace Combat 8: Wings of Theve - Выглядит оч весело, не играл ни в одну часть, но мне нравится убравлять воздушной техникой в играх, так что всегда хотел поиграть. Мб потом залечу в серию и куплю ДЖОЙСТИК
Но король лени ГеймерПро, чем отличается режим Х2 снизу от не-Х2 сверху???
Не спрашивай, тя такие мелочи волновать не должны, наслаждайся постом годным.
А на этом все, я ЗАКОНЧИЛ и УСТАЛ.
Ну и да,
итоги
Мне прошлый ТГА понравился сильно больше, но этот тоже ниче, есть игры которые я жду из анонсов, инфа по играм которые я итак жду. ПОХВАЛЬНО, как говорится, но не ИЗУМИТЕЛЬНО, как в прошлом году. Хотя от сравнения исходить это тоже плохая тактика с другой стороны и так в отрыве, 3? 5? хотя ну не даже математически не складывается, ладно, оставлю ПОХВАЛЬНО.
Насчет ожиданий. Типо за студией того же Нагоши я давно следил и вот наконец-то показали новую игру. Я кстати забыл это указать но тут много от новых студий появившихся после покупок. Глупыши не умирают и банда драконов эт нетизи был, без закона это крафтон и там еще наверное что-то о чем я не знаю. Но многих которых я ждал или хоть трейлеры, не показали, это не плохо, но я надеялся чет увидеть. Мегамен, Томб Руйдер, Банда Драконов и Енот, мои любимки тут.
Лан, все я спать с тебя как обычно, сердечко или хаха ну и бредик.
Спасибо что читал/а.