Вы смотрели в детстве анимации про бои Стикменов?
А вы в курсе что в интернете на ютубе живёт талантливый азиатский братан который уже больше 10 лет рисует приключения человечков? И имя ему АЛАН БЭКЕР!
Что-то решил немного накатить и рассказать про этого чувака, не сильно много, чисто чтобы поделиться видосами, может, если захочется, напишу потом лонг, где разберу весь сюжет и персонажей, но не суть.
ЭТО АБСОЛЮТНОЕ КИНО!
Удивительно, как такой простой концепт, как Стикмены, могут превратиться в целую франшизу со своим фандомом и нехилым бюджетом, простое хобби превращается в дело всей жизни.
Не только весело, но и познавательно, а с недавних пор ещё и душевно, со смыслом, но, а самое главное, вам не нужно понимать никакого языка, ведь вся история и сюжет показываются путём хореографии и визуализации, никто не говорит, но вы прекрасно понимаете, что происходит, своеобразное немое кино, где из звукового сопровождения непосредственно музыка и звуки насилия в стиле фильмов с боевыми искусствами.
Я вам говорю, вы недооцениваете анимацию на «Ютубе», иногда там можно найти настоящие самородки, а Алан Бэкер, можно сказать, стоит у истоков фанатской анимации «Ютуба» и сейчас достиг такого мастерства, что неиронично можно его ставить на один уровень с какими-нибудь официальными анимационными проектами, если вы искали, чего бы такого интересного посмотреть, то рекомендую ознакомиться с творчеством этого человека, вы не пожалеете.