Бета Battlefield 6 закончилась | Дополню предыдущий пост
Во втором этапе нам добавили новую карту и несколько режимов. Парочку слов обо всем.
По поводу карты Empire state. Первые впечатления были не самые приятные. Карта очень хаотичная, перегруженная разными объектами, эффектами, много разрушений, которые создают дополнительные проходы, которых и без того много. Я часто умирал и не понимал как действовать. Есть ощущение, что даже в CoD нет таких сумбурных карт.
Но проведя на карте побольше времени, начал понимать, что не стоит по ней носится как угарелый, а нужно осторожней осматриваться и чекать обстановку. И если поймать темп, карта вполне неплохая.
Режим Rush -- это сражения 12 на 12 на небольших участках карт, где одна команда должна установить бомбу на двух точках, а другая команда должна не дать это сделать. В целом, неплохой режим, но сыграв несколько раз на нем, обратно не тянуло. Это и не штурм, где карты больше, людей больше, и не схватка команд, где ты свободно бегал бы по небольшой карте. Как-то ни то, ни се.
Squad Deathmatch очень понравился. 4 команды по 4 человека соревнуются друг с другом на предмет того, кто быстрее из отрядов набьет 50 касок. Очень динамичный и соревновательный режим. Однако этот режим омрачил имбовый дробовик, но если понерфят, то этот режим будет отличным "отдыхом" от классических захватов и прорывов.
На второй неделе я хотел больше играть на режимах Breakthrough и Rush, чтоб посмотреть, как адапируются карты для этих режимов. Но разрабы зачем-то задвинули эти режимы под один All-Out Warfare (это захват, раш и прорыв) и выпадал почему-то чаще всего захват, а через их спец поиск, если выбрать прорыв и раш, можешь не дождаться загрузки сервера. Странное решение.
На второй неделе уже стал замечать проблемы карт. Например, в режиме Breakthrough на карте Liberation Peak атакующей команде гораздо сложнее, так как защита находится выше, имеет больше укрытий, а вторая точка -- это тупо поле смертников, где дымовухи даже не помогут, а первая точка сильно укреплена и так же имеет неудобный для атаки ланшафт.
На захвате на этой карте тоже есть проблемы. Кто начинает со стороны точки A, чаще всего проигрывали, ведь если противоположная команда захватила точку С, если проще ее удерживать, тк она выше, лучше укреплена, с нее легко простреливать чуваков, ведь у них не так много укрытий.
Но это еще не самая проблемная карта. Вот Iberian Offensive я кажется уже начинаю ненавидеть (почему-то именно она чаще в бетке включалась). Разрабы оставили команде со стороны точки Е три кишкообразных выхода с респы. Я очень часто попадал в ситуацию, когда команду эту команду зажимали. И единственное, что эта команда могла, это как то прорваться к точке D. Добивает ситацию наличие танка, который проездает через лонг, где ему никто помешать не может и с возвышенности разносит точку Е, зажимая команду на респе. А так, как выход с респы -- это кишка, так легко сбривает всех, кто посмеет высонуться. Пока что это моя самая нелюбимая пехотная карта, ее надо как-то переделывать.
Еще я бы покритиковал нэткод, очень часто были ситуации, когда я умирал за укрытиями, а так же я убивал чела, который явно успел скрыться от моих пуль.
Для себя я сооставил такой топ карт бетки:
- Siege of Cairo
- Empire State
- Liberation Peak
- Iberian Offensive
А как вам бетка? Пишите свои впечатления. А заодно проголосуйте за лучшую карту.