Вдруго осознал грустный факт – уже очень давно не выходило фильмов, которые попадали бы в мой мысленный список любимого кино на все времена
А тут пересмотрел «Общество мёртвых талантов» и понял – НАКОНЕЦ-ТО! Официально залетает в мои любимые фильмы и становится лекарством от плохого настроения в любой день недели
Естественно
Это никакой не шедевр ни разу. Простенькая (но смешная) комедия про милашного призрака, который хочет стать самым страшным призраком на районе. Такая j-horror-версия «Корпорации монстров» с кровищей и роскомнадзорами.
Но в сердечко фильм залетел конкретно. Вроде и ничего супер плохого про картину сказать нельзя, вроде и супер хорошего тоже. Но это очень искреннее кино, где уже триста тысяч раз использованные сценарные ходы настолько ладно друг с другом стыкуются, что не переживать и не смеяться над происходящим на экране просто невозможно. Плюс, это того редкого типа фильм, где ты чувствуешь, что создатели на съёмках кайфовали от процесса и прям ХОТЕЛИ сделать хорошо.
И по итогу чот я после второго просмотра растёкся от этого потока милоты и доброты окончательно, попал фильм в нерв. Что в очередной раз доказывает, что чтобы стать любимым, не обязательно быть самым лучшим, глубоким и умным. Нужно просто оказаться в нужное время и в нужном месте.
В общем
Прекрасная оригинальная комедия с хорошим посылом. Люблю такие фильмы, после которых на душе тепло и хочется ещё долго как дурачок улыбаться.
Пасматрити, пажалуста, хорошее.