Анджей Сапковский каждую ночь
Анджей Сапковский каждую ночь
4343 показа
5.5K5.5K открытий

Вообще-то деда можно понять - только представьте, что вы создаете с нуля нечто своё, вкладываете в это годы жизни, а потом приходят ребята и стригут на вашей идее капусту.
Да, безусловно, CDPR создали произведение искусства, но все-таки по чужому лору.

Я не в курсе тонкостей их договора про авторские права, может быть пан Сапковский и впрямь лоханулся, но понять его бомбалейло несложно :)

Ответить

Что значит просто приходят и стригут капусту? Кто мешал заключать договор на процент с продаж и также стричь?
То есть лох дед, а виноват в этом кто-то другой

Ответить

Реды добились куда больше в этой вселенной чем дед. Трудом сотен человек. Ребята не просто пришли постричь денег. Они вытащили деда из канавы, одели, обули, накормили, раскрутили, рассказали о деде друзьям. Если бы не эти ребята, дед бы и по сей день в канаве бултыхался. Но вот с чем я спорить не собираюсь, так с тем, что деда можно понять. Но не потому что его драгоценное детище забрали-отобрали. А потому что это 16 миллионов. Если есть возможность отжать у корпорации такие деньжища, учитывая, что твоя трудовая деятельность подошла к концу, а дожить свои деньки хочется красиво, то почему бы и нет. А Рэды и без этих 16 миллионов горы свернут. Не самый красивый и благородный шаг, но и не самый уж отвратительный. Для очистки совести, если деду это надо, может миллион на благотворительность потратить, в больницу какую, или дет дом.

Ответить

Надо было и 10к и роялти брать.

Ответить