Чудовища
Чудовища
11 показ
1.9K1.9K открытий

Вот вам анпопьюлар опиньон так сказатб:
все сделали правильно. Игра престолов была политическим фентези изначально, драконы, ходоки и вот это всё это не то зачем лично я смотрел престолы, я смотрел их потому что скандалы интриги смерть от кабана, и теперь они, наконец-то, завершили этот локальный зомби-апокалипсис и вернулись в канву. Почему такой разрыв у "фанатов" мне понять трудно, ну завершили эту арку, ну и славно, мне интереснее кто на железный трон сядет и как свергнут серсею, если честно.

Ответить

Мне нравится как вот этот парень суммирует всю фрустрацию от серии у "фанатов": https://youtu.be/GI7zy1PTMp0?t=1592 (26:32-30:18). Лучше смотреть в оригинале, но если нет, то ниже мой ущербный перевод:
Вы понимаете что натворили? Бесполезные вы, блядь, авторы. Вы уничтожили то [root and stem] в чем был смысл всего, блядь, шоу.
Мы пережили s4e10: полный проеб Тириона.
Мы пережили s5 сюжет дорна, а хотя похуй, просто скажу, что мы пережили ВЕСЬ пятый сезон.
Мы пережили полный проеб "Чёрной рыбы" в шестом сезоне.
И мы даже пережили безумные перемещения персонажей и полный слив мизинца, не говоря уже про ебананого зомби медведя.
А пережили мы потому, что знали, что у шоу ещё остался шанс доказать, что оно того стоило. Что, ещё осталось наследие, чтобы "сказать" о человечности. Чтобы сделать так, что все смерти, все предательства и безумства имели смысл.
Смерть [thrumps] везде. Мы все должны помочь друг другу преодалеть её. Отложить в сторону все наши жалкие склоки: у кого больше власти? кто кого должен наказать? кто заслуживает? кто имеет право? Мы откладываем это все в сторону. Мы и есть жизнь.У нас даже и жалоб бы этих не было, не будь мы изначально живы. Мы хотим жить для моментов, которые не могут приходить из разрозненной, жадной, горделивой, завистливой, садисткой, наивной, похотливой нации.
Игра престолов не имела смысла. Жизнь против смерти. Шоу на перспективу. Где ты был настолько вовлечен в политику, сделки и предательства. И повяз во всех решениях, которые каждый дом делал. Только чтобы понять, что не один герб не важен. Тебе выбрали команду за тебя. Жизнь против смерти. То, что все ценят. А те кто были против этого, те и будут наказаны. Так что игра престолов станет отдалённым воспоминанием в сравнении с тем, что важно, и с тем что мы должны ценить.
А теперь Серсея, блядь, финальный босс игры престолов. Трон, блядь, в приоритете. Похуй на вражескую фракцию, которую нам показали первыми кадрами этого ебучего шоу. Похуй на то, какими умными казались ходоки. И на то, как они все спланировали. И на то, что они делали с младенцами. И на то, какие у них были цели за пределами убийства Брана. Похуй на то, что они помиловали Сэма во втором сезоне. На все это похуй. Это не важно. Ходоки, блядь, были менее эффективны, чем Джофри, если говорить о влиянии на мир в целом. Они не смогли пройти дальше Винтерфела. Эсос даже не знает о их существовании. Серсея может надсмехаться над ними, ибо они были уничтожены за одну битву. Ходоки - буквально сказка. Кому есть вообще дело? Они были менее эфективны, чем Волдер Фрей. НК был злым просто потому что. Он был настолько же человечным как и мы. Жалкий пиздюк, который хотел лично убить Брана, вместо того чтобы оставаться в тылу. Он хмылится, допускает ошибки, он тщеславен и горд. Они должны был быть выше этого, идиоты. Нахуя НК вообще туда пошел? Его люди могли продолжить воскрешать мертвецов, и могли сами убить Брана. А у дракона точно есть автопилот. Какой, блядь, смысл был хоть как-то собой рисковать?
А похуй. Серсея была права. Только трон важен. Давайте все склочничать, чтобы определить кто будет сидеть на ебучем стуле. Идите на хуй. НК больше нет.
Песнь льда и пламени, без, мать его, льда.

Ответить

Они ради апокалипсиса слили/вырезали/ половину "игроков", а потом слили и апокалипсис, вернувшись к обрезку игры

Ответить

Потому что после смерти ходоков это всё ещё ПЛОХОЕ фэнтези, а не политическое?
Горит-то от того, что сценарий некогда неплохого сериала с каждым годом всё хуже (а зрители продолжают махать на это рукой).

Ответить