Японская команда расторгла контракт с киберспортсменкой после её оскорблений в адрес мужчин низкого роста

Правда, возможно, что девушку выгнали по совокупности грубых заявлений разного рода.

Японская команда расторгла контракт с киберспортсменкой после её оскорблений в адрес мужчин низкого роста

17 февраля киберспортивная организация Cyclops Athlete Gaming, базирующаяся в Осаке, объявила, что Кана «Tanukana» Тани, профессионально играющая в файтинги серии Tekken, больше не состоит в их команде. Своё решение в компании объяснили «неприемлемыми высказываниями» Тани в ходе стрима за несколько дней до этого.

На трансляции Tanukana заявила, что «у мужчин ростом ниже 170 сантиметров нет человеческих прав», посоветовав воспользоваться операцией по хирургическому увеличению роста и удлинению костей.

Как обратили внимание западные СМИ, в том числе Kotaku, конкретный смысл её высказываний неясен, так как в японском игровом сленге слово, обозначающее «права человека» также используется в значении «предмета, который должен быть у каждого игрока». Возможно, это была лишь грубая шутка, однако она всё же вызвала поток критики в адрес киберспортсменки.

Позже Тани принесла извинения в своём твиттере, заявив, что глубоко сожалеет и ей нет оправданий за «слова, неподобающие профессиональному киберспортсмену и члену общества».

Судя по всему, высказывания по поводу мужчин низкого роста — не первые спорные заявления Tanukana. Как позже отметили пользователи сети, до этого она говорила, что людям с низким заработком стоит покончить с собой, а также называла представителей ЛГБТК-сообщества «сборищем психически больных».

Скорее всего, расторгнуть контракт с Тани в Cyclops Athlete Gaming решили после того, как из-за её высказываний некоторые компании отказались спонсировать команду. На данный момент на главной странице сайта киберспортивной организации нет блока с компаниями-партнёрами, хотя в начае февраля там значились, среди прочих, Shido и Alienware.

Материал дополнен редакцией
33 показа
53K53K открытий
55 репостов
890 комментариев

190см гиганты на месте?

Для меня и 160см девушка кажется низкой, а тут вообще 150см лилипут, и чё с ней делать, на корточки вставать чтоб поболтать?

Ответить

(Сам 197)

Ответить

Пусть стульчик с собой носит

Ответить

Сам 185, была тянка 160. Как хомячок и банан не выглядели и на каблах она уже выше плеча. Вот полторашки это уже как раз сосательный рост.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Хз. Мне наоборот полторашки больше нравятся. Такие они миленькие. Да и в ебле их крути верти каак хошь.

Ответить