«России нужно больше доступа к интернету, а не меньше»: Cloudflare отказался отключать российских пользователей

Сервис предоставляет доступ к более «открытому и безопасному интернету», поэтому считает полное прекращение работы ошибкой.

«России нужно больше доступа к интернету, а не меньше»: Cloudflare отказался отключать российских пользователей

Глава американской компании-разработчика продуктов для доставки и защиты контента Cloudflare Мэттью Принц рассказал в блоге о том, какие шаги предпринимает компания в Украине и России после начала «военной операции».

В частности, по его словам, из-за массовых санкций правительств разных стран оказание каких-либо услуг в России сейчас чревато проблемами. Но Cloudflare за последние несколько лет разработала «надёжную и комплексную программу» для соблюдения новых вводимых санкций — и соблюдает их.

Например, компания ввела ограничения для клиентов, связанных с теми, против кого наложены санкции. Но кроме этого, Cloudflare получила несколько звонков с требованием прекратить предоставлять все услуги в России.

Мы внимательно рассмотрели эти запросы и обсудили их с экспертами правительства и гражданского общества. Наш вывод — России нужно больше доступа к интернету, а не меньше.

По мере продолжения конфликта мы наблюдаем резкое увеличение запросов от российских сетей к мировым медиа, что показывает желание простых россиян видеть мировые новости помимо тех, которые предоставляются внутри России. […]

Мы ценим настрой многих украинцев, которые обращаются к ИТ-компаниям с просьбой прекратить оказывать услуги в России. Но учитывая, что Cloudflare предоставляет доступ к более открытому и безопасному интернету, мы считаем полное прекращение работы ошибкой.

Мэттью Принц, гендиректор Cloudflare
7676 показов
37K37K открытий
22 репоста
241 комментарий

Контора НЕ пидорасов такая редкость в наше время. Респект 👍

Ответить

Они просто хорошо понимают, что отключить страну от интернета - сделать всю работу за тоталитарное правительство и сделать значительный шаг к выращиванию идеологического монстра.

Ответить

Частные компании имеют право работать где захотят. И могут себе позволить уйти с рынка если будет желание.

Ответить

Прикол) Ушёл с рынка страны агрессора, оценив риски уже введённых и ещё не введённых санкций, влияние общественного мнения и этической составляющей работы со странной-агрессором (простите если задеваю правдой ваши чувства) = пидорас. Кажется, ребята, вы не осознаёте до конца, что же устроило ваше правительство и как украинские события видятся вне России, раз не понимаете такую реакцию окружающего мира.

Ответить

Добавим их в команду к Remedy

Ответить

Ввел закономерные санкции - пидорас
Не ввел - ставьте памятник
Вам в вашем чернобелом мире еще не тошно?

Ответить

У России два союзника - cloudflare и uniqlo

Ответить